Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Обзоры


16+, На правах рекламы
cheburekin 21.08.14 09:24

Управление автопарком с системой мониторинга транспорта



При работе парка грузовых автомобилей важно иметь возможность контролировать каждый автомобиль, чтобы быстро реагировать на любою проблему которая может возникнуть, а также разработать стратегию экономии топлива и следовательно деньги. К счастью, мы живем в век высоких технологий , когда удаленный мониторинг транспортного средства стал важной частью управления автопарком. И это когда системы мониторинга автомобиля, такие как Softek M пригодятся, т.к. компании должны иметь такую систему и идти в ногу со временем.

Почему Softek M?
При отслеживании большого количества грузовиков вам нужно нечто большее, GPS ГЛОНАСС устройства слежения. Вам нужно всю систему, которая позволяет отслеживать каждый грузовик в режиме реального времени и точно определяет его точное местоположение, скорость, холостой ход,  рабочие часы машины, пробег и т.д. Вы будете контролировать транспортные средства в режиме реального времени, а также хранить информацию из прошлого. Система GPS ГЛОНАСС мониторинга транспорта Softek M предлагает весь спектр показателей, которые можно контролировать из любой точки, где есть доступ в Интернет. Softek M предоставляет веб-систему слежения с собственным сервером и базой данных, которая обеспечивает безопасность важной информационную и легкий доступ к хранимым данным 7/24 из интернет-сети компьютеров, ноутбуков или мобильных устройств.

Почему нужно использовать систему?
Системы слежения позволяют мониторить действия транспорта в режиме реального времени и в прошлом. Большинство контролируемых параметров может иметь решающее значение для сокращения расходов на эксплуатацию и повышению эффективности бизнеса.

Вот то, что система может и какую пользу это даст для предприятий работающих в сфере логистики:

События превышения скорости
Владельцу транспортного средства приходится оплачивать перерасход ГСМ при превышении водителем скоростных ограничений, а следовательно и повышенный расход ТС. Именно поэтому контроль скорости и контроль превышения скорости является важным не только для транспортных средств и безопасности водителей, но и для обеспечения экономической эффективности.

Чрезмерная работа на холостом ходу
Долгая работа двигателя по времени на холостом ходу означает, много топлива сжигается в впустую, особенно если в компании много автомобилей. Есть много компаний-перевозчиков, которые сумели значительно сократить свои затраты на простои автомобилей с включенным двигателем после внедрения системы.

Предотвращение несанкционированного использования
Как вы можете узнать, что ваши сотрудники используют транспортные средства компании в личных нуждах без разрешения, если у вас нет никаких инструмент для отслеживания, как в настоящее время используются транспортные средства? Часто бывает, что средства компании тратятся незаметно. А сервис 24/7 мониторинга парка транспортных средств может помочь ограничить или даже ликвидировать несанкционированное использование транспортных средств. Это не значит что придется контролировать местоположения транспортных средств круглосуточно. Вся деятельность транспортного средства записывается и сохраняется в базе данных поставщика услуг слежения , чтобы можно было проверить и посмотреть в любой удобный момент. Кроме того, можно установить мгновенные SMS или уведомление по электронной почте о событиях, таких как запуск двигателя, включение зажигания и т.д. Зная, что грузовики находятся под наблюдением, водители вряд ли будут использовать транспортные средства без предварительного разрешения.

Быстрый возврат угнанного автомобиля
Существует всегда риск кражи, когда дело доходит до грузовиков, перевозящих ценные вещи. Именно поэтому безопасность имеет первостепенное значение для владельцев автопарков и их клиентов. Нет ничего лучше, с точки зрения безопасности, чем системы Глонасс GPS слежения специально предназначенные для автотранспортных компаний. Вы можете не только определить точное местоположение грузовика в реальном времени, но в случае кражи транспортного средства может быть обездвижен с помощью дистанционной блокировки двигателя. С такой безопасностью, компания безусловно будет в состоянии спасти свои нервы и клиентов компании. Кроме того, такой уровень безопасности повысит доверие клиентов, а также убедить страховые компании, что компания применяет безопасную бизнес-модель, которая может привести к возможных скидках страхования.

Снижение пробега
Не секрет, что чем меньше расстояние , тем меньше топлива автомобиль потребляет. Так что желательно найти кратчайшие пути к клиенту. Система Softek M позволяет отслеживание все транспортные средства на одной карте, чтобы помочь диспетчеру определить ближайший грузовик. Программное обеспечение поможет вычислить ближайший автомобиль к месту подачи и сэкономить время подачи и топлива.

Сделайте ваших клиентов счастливыми
При использовании системы мониторинга транспортных средств, вы никогда не оставите своих клиентов без информации о том, где находится грузовик или когда он примерно прибудет к месту назначения. Этот вид информации может показаться неважным для занятого управленца, но это то, что поможет вашему бизнесу выглядеть профессионально, ориентированной на клиента и заслуживающего доверия.

Как вы можете видеть, система слежения GPS автомобиля является важным компонентом для любого успешного транспортного бизнеса. Технологии Глонасс GPS адаптированы для отслеживания и управления автомобилями является незаменимым решением для транспортных компаний в отношении безопасности, логистики, экономии средств и даже вашего положительного делового имиджа. Среди многих брендов, предлагающих услуги по слежению за автотранспортными средствами мы рекомендуем вам Softek M решение.

Официальный сайт компании Софтек: http://softek-m.ru

Управление автопарком с системой мониторинга транспорта