Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Обзоры


16+, На правах рекламы
cheburekin 11.03.14 12:40

Умный бюджет: правила экономии

Чтобы ваш кошелек стал толще, вы должны научиться грамотно распоряжаться своими заработанными средствами. Важно, чтобы экономия не нанесла ущерба насущным потребностям. Старайтесь приобретать вещи, которые вам необходимы, а не все подряд, чтобы предлагается на распродажах по низким ценам. Если вы очень любите шопинг, то вам придется отказаться от приятного времяпровождения во благо семейного бюджета. Ездите по магазинам только тогда, когда вам это действительно нужно. Не забывайте заранее написать список необходимых покупок.

Сравнивайте цены на продукты, медикаменты и вещи в разных торговых точках. Вполне вероятно, что крупы и хлебобулочные изделия, продающиеся в небольшом магазинчике, расположенном неподалеку от вашего дома, стоят намного дешевле, чем в любимом вами большом супермаркете. Не ленитесь посещать выставки-продажи, где можно приобрести отличные товары по сходной цене.

Не покупайте вещи в рассрочку, откажитесь от кредитов. Оформлять заявку на кредитную карту онлайн можно только в самых крайних случаях, а во всех остальным вы сможете и без кредита все купить. Чаще всего товары, взятые в кредит, обходятся очень дорого. Считается, что экономить на питании не следует, так как продукты хорошего качества - это наше здоровье. Но питаться можно разнообразно и правильно, не потратив лишних средств. Качественные и недорогие продукты можно обнаружить на верхних и нижних полках супермаркетов. На самое видное место, то есть на уровне глаз чаще всего лежат дорогие продукты - это рекламный ход. Магазинам выгодно продать весь товар, особенно скоропортящийся.

Собираясь за продуктами, берите с собой большую сумку. Приобретение пакетов на кассах магазинов нам только кажется мелочью. Оказывается, за год мы тратим довольно большую сумму именно на пластиковые пакеты. Перед тем, как идти за продуктами, плотно перекусите, чтобы не было соблазнов приобретать дорогую выпечку. А если риск от соблазнов большой, то просто возьмите из дома что-нибудь для легкого перекуса, например, яблоко или банан.

Дома поменяйте лампочки на энергосберегающие. Установите счетчики на газ и воду. В этом случае вы будете платить за услуги намного меньше. Не выливайте воду, которой вы ополаскиваете посуду - она пригодится для полива комнатных растений. Если вы заболели, то покупайте аналоги дорогостоящих лекарств. Спросите о таких медикаментах у лечащего врача, который назначает вам лечение. Отечественные производители лекарственных средств часто выпускают лекарства с такими же действующими веществами, как и заграничные медикаменты. Но стоят они на порядок дешевле.

Сегодня стало престижно иметь дорогие модели телефонов и ноутбуков, а продавцы техники этим пользуются, устанавливая на новые достижения техники огромные цены. Но техника буквально через пару месяцев будет стоить намного дешевле, поэтому не спешите идти на поводу у рекламы. Если покупать гаджеты сразу после их выхода в свет, то они в любом случае будут продаваться с баснословными накрутками. Иногда можно купить новую вещь недорого из-за того, что с нее просто снята упаковка. Иными словами, нет товарного вида, на который все мы обращаем внимание при покупке. Почитайте объявления в Интернете. Но при покупке важно обращать внимание на наличие гарантийного талона и чека.

Умный бюджет: правила экономии