Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Обзоры


16+, На правах рекламы
cheburekin 28.01.14 17:49

Рост объема предложений нового жилья на 25% зафиксирован в Подмосковье

По оценкам экспертов, за прошедший 2013 год объем предложений жилья в новостройках в самых крупных городах Подмосковья увеличился на 25%. Прошлый период охарактеризовался таким понятием как «раскол». Рынок жилой недвижимости области на сегодняшний день нельзя анализировать как единый, сейчас он состоит из отдельных сегментов отдельных населенных пунктов. Каждому из них присущи свои особенности и направление развития.

Анализ показателей крупных городов
Лидерами по приросту количества предложений в сегменте нового жилья по итогам 2013 года стали Пушкино и Мытищи. А первое место в прошедшем периоде по увеличению стоимости на новостройки принадлежит Королеву. Скорее всего, цены в этом городе продолжат свой рост и в наступившем году. Аналитики связывают данную ситуацию с заявлением Губернатора Подмосковья А. Воробьева о введении моратория на возведение коммерческой недвижимости в данном населенном пункте.
К тому же в разных районах вероятна разнообразная динамика данных первичного рынка недвижимости. Связано это с транспортной досягаемостью Москвы, с неравномерным обеспечением современной инфраструктурой, с перенасыщением рынков недвижимого имущества некоторых городов.

Перспективные районы Московской области
К многообещающим населенным пунктам Московской области по стоимости недвижимого имущества относятся: Подольск, Видное, Пушкино, Долгопрудный, Королев. Новостройки в Подмосковье здесь пользуются популярностью из-за выгодного месторасположения, активно развивающейся инфраструктуры.

Прогнозы от экспертов на 2014 год
Эксперты говорят о том, что на рынках Московской области будет наблюдаться сильная амплитуда колебаний стоимости жилья, а общий объем спроса ощутимо увеличится. Данный прогноз обусловлен несколькими причинами. Во-первых, отзывы лицензий у банков пугают вкладчиков, часть из них переведет средства в недвижимость. Во-вторых, интересна политика властей в области ипотечных кредитов. Если банковские учреждения будут стремиться к улучшению программ по ипотеке, предлагать новые варианты, то рынок недвижимости значительно выиграет.

Подмосковье – популярный и активно развивающийся сегмент рынка недвижимого имущества страны. Чтобы показатели по объемам предложения и спроса увеличивались, нужно продолжать политику грамотного развития области, следить за адекватными ставками, развивать транспортную сеть, создавать новые места для работы. Тогда получится отличная, комфортная среда для жизни граждан.

Рост объема предложений нового жилья на 25% зафиксирован в Подмосковье