Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Обзоры


16+, На правах рекламы
cheburekin 30.01.15 15:07

Правильный подход к устройству на работу

Для того чтобы найти достойную работу, важно хорошо себя подать. Есть некоторые нюансы, соблюдение которых при составлении резюме подогреет интерес работодателя к кандидатуре соискателя. Их несоблюдение, наоборот, может привести к потере к вам интереса.

Во-первых, каждый работодатель выдвигает свои требования к сотрудникам. Если вы будете им соответствовать — это большой плюс. Так что нелишне сначала узнать, какие требования в организации предъявляются к кандидату. Это можно сделать, собрав информацию самыми разными способами. Согласитесь, кто-то ценит в соискателях напористость, а кто-то неконфликтность. Для одних важна дисциплина, тогда как другие поощряют креативность и инициативность. Сейчас можно навести справки о любом директоре фирмы - воспользуйтесь интернетом.

Во-вторых, не переполняйте резюме лишней информацией. Укажите, чем вы на самом деле владеете, учитывая навыки и умения, которые могут понадобиться представителю конкретной должности. Не забудьте дать информацию о том, какими компьютерными программами вы владеете. Как правило, достаточно знание ПК на уровне пользователя.

Покажите работодателю, что вы можете стать не просто рядовым сотрудником компании, а одним из ведущих специалистов, двигающих фирму к успеху. Для этого при наличии опыта работы в данной сфере расскажите о своих успехах на предыдущих местах работы. Пусть это будут сведения о том, как быстро удалось нарастить клиентскую базу, увеличить товарооборот или систематизировать информацию, хранящуюся в электронном виде, создав удобную пользовательскую сеть и т.д.

Соответствие ожиданиям работодателя немаловажно. Именно поэтому следует заполнить анкету, если вас об этом просят. Старайтесь не пропускать графы. Ведь уклонение от ответов может быть красноречивей самих ответов. В устной беседе постарайтесь уверено отвечать на поставленные вопросы, демонстрируя свои лучшие деловые качества. Не переспрашивайте многократно одно и то же, если в офисе вас попросят заполнить какую-то анкету. Проявите сообразительность и будьте максимально внимательны.

На собеседование оденьтесь правильно. Если вы не претендуете на должность, где требуется особый креатив, выбирайте одежду спокойных тонов и классического фасона. Украшений должно быть минимум, броскую бижутерию лучше оставить для более подходящего события.

Вот вы и готовы к новым успехам! На портале market-job.ru вы найдете тысячи вакансий по всей России.

Пусть поиски работы поскорее принесут желаемый результат!

Правильный подход к устройству на работу