Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Обзоры


16+, На правах рекламы
cheburekin 03.09.14 17:34

Парикмахерская для мужчин


Парикмахерская для мужчин: миф или реальность?

Существует довольно распространенное мнение, что мужчинам гораздо проще ухаживать за своей внешностью, чем женщинам. В какой-то мере оно соответствует действительности, ведь очень часто молодым людям достаточно побриться и расчесаться, чтобы выглядеть прилично. Конечно, это несравнимо с усилиями, которые приходится прикладывать женщинам. Однако в современном мире и мужчинам необходимо выглядеть в соответствии с последними модными тенденциями, а это требует затрат сил и времени. И совершенно не имеет значения профессия и род деятельности – и студент, и бизнесмен могут (и должны) выглядить стильно.

Мужчина в салоне – уже не редкая птица.

Но когда возникает необходимость воспользоваться услугами салона красоты, стилиста или просто парикмахера, оказывается, что это не так просто. К услугам женщин, которые заботятся о своем образе, множество салонов красоты и парикмахерских, а вот молодые люди в этом смысле несколько обделены. О каких салонах красоты может идти речь, если даже словосочетание «парикмахерская для мужчин» кажется непривычным среднестатистическому обывателю.
Бесспорно, в любом салоне красоты и подстригут, и высушат, возможно, где-то даже побреют, но во время всего этого процесса клиент будет чувствовать себя как на телеэкране, под пристальным взглядом посетительниц салона, которые, конечно же, не постесняются обсудить такое редкое явление как мужчина в салоне красоты. Именно это не в последнюю очередь отпугивает от посещения подобных заведений.

Парикмахерская для мужчин – почти бойцовский клуб!

Поэтому можно с уверенностью заявить - спрос на услуги по уходу за внешностью для мужчин есть! В чем же отличие заведений, предоставляющих такие услуги? В первую очередь, обслуживание в таких местах должно быть быстрым и качественным. Ведь это женщины могут уделить посещению салона несколько часов. Мужчины же редко готовы тратить на стрижку более пятнадцати минут. Но даже не это главное. Главное – это атмосфера. Например, говоря о парикмахерской для мужчин, так и хочется представить себе что-то вроде аристократического мужского клуба, где можно не только постричься или побриться, но и обсудить последние новости спорта и политики. А ожидая своей очереди или уже приведя себя в порядок, можно выпить крепкий бодрящий кофе или ароматный чай.
Радует, что такие парикмахерские уже стали появляться. Теперь в крупных и не очень городах все чаще можно увидеть парикмахерские для мужчин пока только в крупных городах. А тем, кто еще не определился с выбором парикмахерской, хочется посоветовать сделать это как можно быстрее, ведь отлично выглядеть в наше время – это практически обязанность любого современного мужчины.

Парикмахерская для мужчин