Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Обзоры


16+, На правах рекламы
cheburekin 10.08.14 20:23

Особенности отдыха в Черногории: местные курорты и развлечения на любой вкус

Отдых на курортах Черногории в своём роде уникальный: подходит не только любителям ярких развлечений и активных видов спорта, но и тем, кто отдаёт предпочтение проводить свободное время в спокойной, комфортной обстановке всей семьёй. Помимо этого, на главных туристических базах страны созданы все необходимые условия для полноценного отдыха с маленькими детишками.

Возможность заняться восхождением на вершины величественных гор, парусным спортом, рафтингом, дайвингом или серфингом – далеко не полный список тех видов спорта, которые привлекают большое количество посетителей в Черногорию каждый год. Не стоит забывать, что культурный отдых здесь тоже на высоте – интересные экскурсионные программы, фестивали, концептуальные выставки и много других праздничных мероприятий.

Для спокойного семейного отдыха с детьми турфирмы рекомендуют Бечичи, остров Св. Стефана, а также Будву, в которой есть даже лунапарк.

А многим нравится не просто гостить в чужой стране, а приезжать сюда, как к себе домой. На www.MontenegroSupreme.ru есть актуальные предложения купить недвижимость Черногория – отличный выбор для тех, кому нужно свое жилье на морском курорте.
Несмотря на замечательную возможность заниматься разнообразными видами спорта, многие посетители всё же отдают предпочтение понежиться под жарким солнцем на чистом пляже возле моря. Любителям такого отдыха надо учесть, что для посещения песчаных пляжей надо ехать в южную часть страны, а тем, кому нравится мелкая галька, лучше отправиться на северо-запад. Здесь также встречаются ponta, сделанные из бетонных плит. Есть и бесплатные, и платные пляжи, уединённые или шумные и веселые – на любой вкус.

Популярны и туры в санатории различного пррофиля и на SPA-курорты. Разные оздоровительные учреждения предлагают комплексное лечение минеральными и морскими водами, специальными грязями, солями и целебными растениями. Сюда приезжают как для общего улучшения самочувствия, так и лечить конкретные болезни. Во всемирно известном лечебном институте в Игало занимаются лечением самых разных заболеваний. Кроме того, очень популярен и медицинский центр «Врмац», находящийся в Прчане. Во многих санаториях есть массажи, реже - иглорефлексотерапия.
Черногория известна изысканной кухней и местными винами. Национальная еда очень вкусная, а порции блюд большие. Направляясь отдыхать в страну, стоит обязательно отведать негушский пршут и сыр, колбаски «чевапчичи», «мешано месо», суп «рибля чорба». Дегустация местных вин – тоже непременный пункт программы отдыха в стране. Виноделием здесь занимаются с незапамятных времен, а многие сорта вин входят в топ-100 на европейском континенте. Сухие вина «Krstac» (белое) и «Vranac» (красное)- визитная карточка Черногории.

На многочисленных курортах вы можете жить не только в отелях и пансионатах, но и в арендованной на время отпуска квартире или доме. Помимо этого, на продажу выставляется разная недвижимость в Черногории цены тоже очень разные, за примерами можно обратиться сюда. Но в любом случае, приобретение собственного жилья в такой сказочной стране – выгодная инвестиция в будущий отдых.

Прекрасные возможности открываются перед туристами и посетителями маленького европейского государства на побережье Адриатики. Если ответственно подойти к выбору курорта, можно обеспечить себе незабываемый яркий отдых и прекрасные впечатления, которые останутся в памяти ещё очень долго.

Особенности отдыха в Черногории: местные курорты и развлечения на любой вкус