Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Обзоры


16+, На правах рекламы
cheburekin 13.12.13 16:16

Особенности остекления лоджий

Известно, что лучшее остекление балконов проводится с целью сделать квартиру более теплой, привнести дополнительный уют и расширить жилое пространство. Самыми популярными для остекления нынче являются профильные системы из поливинилхлорида (ПВХ), алюминия а также деревянные профили. Но какой же вариант выбрать среди множества доступных на рынке – что предпочесть? Всё зависит от целей, которые перед собой поставил покупатель. Для начала нужно ознакомиться с плюсами и минусами каждой конкретной системы.

Преимущества застекленной лоджии:
  • сохраняется тепло, которое обычно уходит через открытые балконы;
  • улучшается звукоизоляция помещения;
  • увеличивается полезная жилая площадь;
  • лоджии надежно застрахованы от пыли, снега и дождя.
В чем различие теплого и холодного остекления

Холодный способ является легким и недорогим вариантом обустроить лоджию с максимальным комфортом. В новом уголке в летний сезон можно разместить комнатные растения, использовать его в качестве рабочего кабинета или для бесед и отдыха на свежем воздухе. Нужно понимать, что фурнитура для пластиковых окон выбирается не просто так – в противном случае она просто не подойдет для заданной конструкции. Холодное остекление подходит практически для всех домов, защищая помещение от пыли, ветра, осадков и шума с улицы.

Основным материалом для холодного остекления лоджий является высококачественный алюминиевый профиль. Раздвижные механизмы створок в таких конструкциях - дополнительный плюс в плане экономии пространства. Подвижные оконные рамы легко снимаются при необходимости.

Теплое остекление позволяет сделать лоджию частью прилегающей площади. Это идеальное место для размещения зимней оранжереи. Таким лоджиям не требуется дополнительный обогрев, можно навсегда забыть о радиаторах и переносных обогревателях.

В качестве теплого варианта используют многокамерные пластиковые профили с двойным или тройным стеклопакетом и герметичным уплотнителем

Какой тип подходит вам лучше всего?

Тип выбирается:
  • в зависимости от функций, которые будет выполнять ваша лоджия;
  • наличия технических условий для монтажа желаемой конструкции;
  • финансовых возможностей.
Разумеется, для монтажа теплой системы требуются большие затраты. Также стоит знать, что используемые для теплого застекления объемные утеплители слегка уменьшают полезную площадь.

Какой материал для остекления выбрать


И ПВХ, и алюминий являются материалами с повышенными свойствами в плане тепло и звукоизоляции. А для сторонников всего натурального трудно представить более подходящий материал, чем дерево. Тем не менее, по долговечности они ничем не уступают друг другу – смотрите тут www.okonti.ru. Даже деревянный профиль в силах обеспечить отличную защиту конструкции до 20 лет.

Особенности остекления лоджий