Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Обзоры


16+, На правах рекламы
cheburekin 17.06.14 13:53

Магистратура по программе МВА - выбор ведущих мировых менеджеров!

Желание добиться больших успехов в карьере не позволяет останавливаться на получении одного лишь высшего образования. Чтобы сделать перспективы на будущее более радужными, многие решают пройти послевузовскую переподготовку по международным стандартам. Например, программа послевузовского образования МВА рассчитана на руководителей малого и среднего бизнеса, которые стремятся повысить качество своей работы и за счет этого вывести компанию на новый уровень.

Что такое МВА?

МВА расшифровывается как Master of Business Administration. Это значит, что в ее главные цели входит формирование навыков высококвалифицированного управленца, который обладает обширными знаниями в области бизнеса и менеджмента. Учеба на MBA направлена на получение практических навыков управления, поэтому ее выпускники - это универсальные специалисты, способные составить серьезную конкуренцию лидерам в своей сфере.

Чтобы стать Магистром Делового Администрирования, нужно иметь высшее образование и хотя бы небольшой опыт работы по специальности. В наше время поступить на программу МВА можно по всему миру. Университеты Италии, США, Великобритании и других стран предлагают обучение на универсальных и узкопрофильных программах бизнес-администрирования.

Что нового дает магистратура?

Независимо от специализации базовыми для любой программы МВА являются менеджмент, маркетинг, бухгалтерский учет, экономика, деловая стратегия, бизнес-законодательство и т.д. Это обязательные предметы, занимающие 1/3 курса. Дополнительные дисциплины нужно выбрать самостоятельно, чтобы программа была более эффективной и ориентированной на практику по конкретной профессии.

Продолжительность учебы варьируется от 3 месяцев до 3 лет и определяется формой обучения:

  • Full-time MBA - очное обучение, обычно такой курс длится 1 год
  • Part-time MBA - заочное обучение, которое займет 2-3 года, но помимо учебы, у вас будет возможность работать
  • Distance MBA - дистанционное обучение, поэтому все дисциплины придется изучать самостоятельно, практически не встречаясь с преподавателями. Продолжительность программы - 3 года
Перспективы для выпускников МВА

Магистратура за рубежом открывает двери к самым престижным должностям в европейских и американских компаниях. Имея в резюме степень MBA, молодые специалисты становятся топ-менеджерами и зарабатывают до $100 000 в год. Самая популярная программа - Executive MBA - позволяет учиться и работать одновременно, так что полученные знания и навыки можно сразу же использовать на практике. StudyLab подчеркивает, что все затраты на обучение (в среднем $20 000- 30 000) окупятся в ближайшее время, а престижное образование останется при вас навсегда!

Магистратура по программе МВА - выбор ведущих мировых менеджеров!