Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Обзоры


16+, На правах рекламы
cheburekin 09.09.14 14:50

Какой забор выбрать?

Каждый владелец старается не только отгородить свое жилье или земельный участок, обезопасить себя от непрошеных гостей, но и сделать его эстетически привлекательным. Один из способов решить и первую, и вторую задачу - это установка забора.

Забор из какого материала выбрать?
Тут тоже многое зависит от предпочтений покупателя, а также от его финансовых возможностей. Один из самых дешевых вариантов - забор из сетки рабицы. Он устанавливается, в основном, на огородах и в садах, не отличается особой привлекательностью, хотя цветные варианты смотрятся все же эстетичнее обычных металлических. Тут главное - правильно выбрать модель. В зависимости от вида забора существуют особые требования к опорным столбам. Конечно, лучший вариант - забетонированные металлические столбы, достаточно глубоко вогнанные в почву. Вариант дорогой, но наиболее надежный.

Тут фото недорогих заборов из сетки рабицы в Нижнем Новгороде - http://m-lux52.ru/montazh-ograzhdenij/zabor-iz-setki-rabitsa









Забор из профнастила тоже довольно бюджетный вариант. Для его изготовления используется легкий, неприхотливый, достаточно долговечный материл, конструкция из которого быстро устанавливается на участке, не требует особого ухода, не боится коррозии, перепадов температур. Такое ограждение хорошо защитит участок от пыли, ветра, окружающего шума и проникновения посторонних лиц. По желанию заказчика можно установить забор из профнастила разных моделей  и цветов. 

Тут фото недорогих заборов из профнастила в Нижнем Новгороде - http://m-lux52.ru/montazh-ograzhdenij/zabory-iz-profnastila









Деревянный забор тоже обойдется относительно недорого. Его минусом, по сравнению с предыдущим вариантом, является меньший срок службы. Хотя, если он покрыт специальными составами и при его возведении использованы оцинкованные крепления, но речь будет идти, конечно, и не о паре-тройке лет, а о паре-тройке десятилетий. 

Тут фото деревянных заборов - http://m-lux52.ru/montazh-ograzhdenij/derevyannye-zabory









Гораздо дольше прослужит красивый металлический забор, правда и стоить он будет на порядок выше. Наиболее дорогой вариант при этом - ограждение из нержавеющей стали, которая, с другой стороны, весьма долговечна. А вот более дешевый вариант из черного металла потребует особого к себе отношения и ухода.

Бетонный забор возводится относительно быстро. Он мало подвержен разрушению внешними факторами, но и стоит недешево. Кстати, он бывает не только гладкоповерхностным. Есть возможность заказать довольно симпатичные модели с необычным орнаментом.

Примерно на одном уровне с ним находится забор из кирпича. Это тоже весьма привлекательное ограждение, в котором к тому же часто и довольно гармонично сочетаются кирпич и металлические вставки. Но делая выбор пользу этого варианта нужно помнить, что времени на его постройку уйдет больше.

И, наконец, новинка на строительном рынке - забор из фибробетона. Безусловно, красив, внешне “воздушен”, и весьма оригинален, поскольку сама технология его изготовления позволяет придавать поверхности художественные плавные формы, которые также могут быть воспроизведены в различной цветовой гамме. А благодаря армированию, этот забор еще и очень прочен. Хотя, конечно, цены на такие ограждения довольно высокие.

Заборы “глухие”, временные и декоративные
Какой забор выбрать? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно прежде всего, определиться, с какой целью вы будете его устанавливать. Если главное для вас - это защита участка от шума и пыли, то лучше отдать предпочтение “глухим” вариантам, то есть тем, которые сплошной стеной отгородят территорию от внешних агрессивных факторов. Такие ограждения, кстати, особенно если они высокие, снизят мощность ветра на вашем участке в непогоду. Хотя, конечно, в них есть свои минусы. Например, сплошная тень образованная забором, не пойдет на пользу светолюбивым цветам и растениям, а также поспособствует развитию всяческих вредителей. Так что если вы заядлый садовод, то вам больше подойдет ограждение либо пониже, либо более “сквозное”. 

Временный забор придет на помощь в том случае, если стройка дома, например, началась, а с видом постоянного забора вы пока не определились. Такой забор помешает потихонечку “растащить” с участка инструмент и строительные материалы. Кстати, при его возведении лучше использовать сразу хорошие опорные столбы, чтобы потом на их основе можно было бы возвести уже постоянное ограждение, и не платить за них дважды.

Декоративные заборы - это, разумеется, прежде всего, эстетика, радующая глаз владельца участка и его гостей. Тут выбор правильного забора будет основываться исключительно на предпочтениях покупателя. Благо, сейчас существует огромный выбор привлекательных ограждений по цвету и конфигурации на любой вкус. Как правило, они небольшие в высоту и являются лишь красивым обрамлением участка.

Какой забор выбрать?