Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Обзоры


16+, На правах рекламы
cheburekin 01.07.14 14:47

Как пользоваться прайс-агрегатором и что это вообще такое?



Прайс-агрегатор, или прайс-компарисон, – сервис сравнения цен, во многом облегчающий поиск выгодных покупок в Интернете: будь то набор отверток, 4К-телевизор или зимняя резина. Важно не путать компарисон с интернет-магазином: быть может, с первого взгляда, они покажутся вам на одно лицо – каталоги, фильтры поиска, яркие картинки. Однако, суть работы у сайтов абсолютно разная.

Прайс-компарисон – это не один, а тысяча интернет-маркетов, объединенных в одну базу, представляющую товары магазинов страны. Причем компарисон не занимается продажей лотов, а только предоставляет информацию о них – где можно купить ту или иную модель, сколько она стоит в разных магазинах России, а отсюда, – и сколько можно сэкономить на покупке чего угодно в Интернете.

Другими словами, введя в строку поиска название желаемой модели, вы получите не одну цену, а список из десятков цен на неё. Потому и выбирать можно не только из моделей, а из магазинов, торгующих желаемым товаром, а также цен, выставляемых на него разными продавцами.

Sravni.com – один из крупнейших прайс-агрегаторов России. Этот сервис другим компарисонам можно предпочесть по нескольким причинам:

  • во-первых, продуманная система поиска с десятком стандартных возможностей найти искомую покупку (речь о поиске по категориям, производителям, топ-товарам, новым поступлениям, регионам, а также конкретным магазинам);
  • во-вторых, внушительный объем базы данных;
  • в-третьих, наличие действительно уникальных функций, помогающих экономить.
На последнем пункте остановимся детальнее.

Итак, предположим, вы нашли предмет своих мечтаний или просто необходимую в данную минуту вещицу, но цена в обоих случаях вам не подходит: хотелось бы дешевле, но пока таких предложений нет. Sravni.com проводит ежедневный мониторинг цен, потому технически в состоянии обеспечить вас актуальной информацией об изменении стоимости товаров. Потому, если хочется немного сэкономить на покупке, и есть время подождать, активируйте бесплатную услугу «Прайс-контроль»: в анкете на заказ услуги нужно будет заполнить всего три поля – модель, за движением цены которой вы бы хотели следить; ценовой порог, при котором вы были бы готовы совершить покупку; адрес электронной почты, на который будут приходить письма с извещением о падении цен.

Среди полезных особенностей ресурса также стоит отметить не только возможность сравнения цен на тот или иной товар, но и сравнение технических характеристик разных моделей – так запросто можно выбрать наиболее подходящую покупку. Для того чтобы воспользоваться данной функцией достаточно открыть описание интересующих вас товаров и нажать «Сравнить с другими моделями». Кстати, одновременно сравнивать можно два и более лота. Отобранные вами товары будут помещены в меню на нижней грани страницы.

Для того чтобы найти что-либо на страницах sravni.com можно воспользоваться одной из доступных систем поиска:

  • ввести название интересующей модели в строку поиска («Чо Вы хотите купить?»), там же можно вписать любое ключевое слово, способное вывести к желаемому результату («холодильник Nord», например, или просто «смартфон»);
  • выполнить поиск по одной из категорий – выбрав вначале основную категорию («Фототехника», например), а затем сузив поиск, перейдя в одну из подкатегорий («Цифровые фотоаппараты», «Оптика», «Светофильтры» и др.);
  • искать товар по производителю (на главной странице, помимо блока с перечнем наиболее популярных брендов также есть алфавитный и цифровой показатель);
  • найти товар в списках топ-продаж или же новых поступлений (меню расположены также на главной странице).

Как пользоваться прайс-агрегатором и что это вообще такое?