Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Обзоры


16+, На правах рекламы
cheburekin 12.09.13 16:56

Как получают деньги под залог автомобиля

Что такое автоломбард и в чем его выгода для современных владельцев машин? Говоря простыми и понятными словами, автоломбард – это место, где можно получить ссуду на значительную денежную сумму, оставив в качестве залогового имущества свою машину. Такой принцип кредитования гораздо удобнее, чем банковский, поскольку не нужно никаких справок с места работы, подтверждений уровня дохода, попечителей и долгого мучительного ожидания решения по выдаче кредита. Здесь все очень просто и отлажено – Вы приезжаете в автоломбард, естественно, с машиной и всеми документами, которые Вам нужно иметь при себе: техпаспортом на транспортное средство, документом, подтверждающим факт его регистрации в ГИБДД, свидетельством о Ваших правах собственника на автомобиль, а также Вашим гражданский паспорт. Кредит под залог автомобиля Вам выдадут сразу после оформления всех необходимых документов, проверки технического состояния машины и данных о том, что авто не находится в розыске и не имеет любых других ограничений на отчуждение.

Многие автоломбарды, если они заботятся об удобстве клиента и своей репутации, все услуги, связанные с диагностикой и проверкой машины, окажут Вам абсолютно бесплатно. Автоломбард выдаст кредит наличными под залог автомобиля, с какой бы машиной Вы не обратились – новой или не очень. Самое главное условие – потенциальная ликвидность Вашего авто. Для того, чтобы узнать, какова стоимость машины на вторичном рынке, сотрудник автоломбарда тщательно просматривает данные о продажах машин, полностью идентичных вашей, набавляет к минимальной цене ещё 20% для Вашей выгоды и после этого оформляет с Вами договор, по которому Вы можете получить заем на сумму от 50% до 80% стоимости Вашей машины. Деньги под залог автомобиля выдаются Вам на руки и могут быть в любой удобной Вам валюте – рублях, долларах, евро.



Кредит под залог автомобиля гораздо удобнее банковского

Оформив ссуду, Вы должны будете оставить Вашу машину на стоянке автоломбарда. Обычно такие стоянки крытые, при необходимости машина будет стоять в дополнительном чехле и вернется к Вам в целости, сохранности, ухоженная и вымытой, а так же после качественного технического осмотра мастерами ломбарда.

Некоторые ломбарды готовы пойти на то, чтобы, получая кредит под залог автомобиля в Москве, Вы могли продолжать пользоваться своей машиной, однако максимальная сумма кредита в этом случае может составить где-то около 30% стоимости машины, а проценты будут выше. Если же Вы доверите своё авто ломбарду, сумма займа возрастет почти вдвое, и процентная ставка, наоборот, уменьшится.

Как получают деньги под залог автомобиля