Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Обзоры


16+, На правах рекламы
cheburekin 03.09.14 17:26

Как найти “свою” транспортную компанию?

На рынке транспортно-логистических услуг предложение сегодня велико. Поэтому иной раз человеку, не разбирающемуся в грузоперевозках, непросто найти достойную компанию. И тем более вопрос поиска нужной ТК становится еще более актуальным, когда речь заходит о поиске надежного партнера – транспортной компании, с которой бизнесмену было бы удобно, выгодно и приятно сотрудничать.

На рынке транспортно-логистических услуг сегодня представлены как малые компании, так и крупные; компании, обслуживающие только один регион или международные перевозки. Кроме того, компании могут отличаться набором услуг по экспедированию грузов, размером автопарка, либо по времени пребывания компании на рынке. Как же выбрать достойную компанию-грузоперевозчика?

Специалисты на рынке транспортных услуг советуют получше приглядеться к транспортным компаниям. А затем выбрать из них одну, - ту, которая отвечает следующим признакам.

• Надежность по срокам доставки грузов. Самый важный критерий, от которого будет зависеть то, как быстро компания доставит Ваш груз до получателя – это непрерывность ее работы на рынке. Определяющими параметрами этого критерия могут выступать: период работы компании на рынке и прозрачность информации по соблюдению условий по срокам доставки товара перед клиентами. Немаловажным плюсом в пользу той или компании будет наличие у нее на сайте доступного портфолио со списком уже постоянных клиентов. Неплохо было бы также получить отзывы от них, по возможности пообщавшись с ними лично.

• Цена на услуги ТК. Разница в этом критерии также очень важна. Она относится к доп. услугам: временное хранение, организация офисного переезда, оформление документов, страхование и т.п. Еще более важным критерием в пользу той или иной ТК будет квалификация и опыт ее сотрудников. Хороший сотрудник ТК всегда подскажет Вам, как сократить Ваши расходы на доставку грузов. При этом он с легкостью подберет для Вас удобный график доставки и оптимальный маршрут.

• Транзитное время. Этот критерий важен, но установить его Вы сможете только опытным путем. При этом нужно учитывать тот факт, что минимум транзитного времени ограничен положением «О режиме труда и отдыха экипажей, осуществляющих перевозку грузов и пассажиров».

• Собственный автопарк. Пять, десять и более автомашин для хорошей ТК – это уже показатель ее надежности.

• Сохранность груза. “Застрахуй – и спи спокойно!”. Здесь это выражение имеет буквальный смысл. Очень удобно для обеих сторон застраховать груз уже при заключении договора.

• Последним важным пунктиком и плюсиком к надежности ТК является возможность для клиентов легко и быстро оформить заявку на услуги ТК на сайте или по телефону. А возможность контролировать груз в пути следования – мечта многих клиентов.

Как найти “свою” транспортную компанию?