Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Обзоры


16+, На правах рекламы
cheburekin 09.07.14 18:15

Как надежно разместить свои средства и получить хороший процент?

Банковский вклад - это не только надежный способ сохранить свои сбережения, но возможность получить прибыль. Имея на счету крупную денежную сумму можно обеспечить себе небольшой дополнительный доход к пенсии в виде процентов по вкладу. Для этого достаточно иметь необходимый капитал и выбрать надежный банк. В наше экономически не стабильное время, держать деньги дома, даже если речь идет о небольшой сумме, не выгодно. Инфляция и колебания курса валют могут спровоцировать рост ослабления рубля. Как накопить большую сумму денег на крупное приобретение - квартиру или автомобиль?



Ответ на этот актуальный для многих людей вопрос прост - положить деньги на депозитный вклад. В России насчитывается несколько десятков крупных финансовых организаций с развитой федеральной сетью и несколько сотен мелких. Чтобы найти выгодные вклады в банках Нижнего Новгорода, необязательно посещать каждый из них лично. Достаточно зайти на официальных сайт и ознакомиться с представленной информацией о предлагаемой банком линейкой депозитных продуктов и выбрать наиболее приемлемый вариант.

Как правильно выбрать банк? Не следует нести свои сбережения в банк потому, что он находится недалеко от вашего дома или в тот, в котором вам были предложены самые заманчивые условия. Лучше отдать предпочтение такой финансовой организации, которая имеет максимальный размер уставного капитала, долголетнуюю безукоризненную репутацию и занимает высокие позиции в рейтинге. Крупнейшие финучреждения имеют широкий спектр деятельности - работают не только с физическими лицами, но и государственными организациями, промышленными гигантами и частными коммерческими структурами и поэтому у них больше шансов остаться на плаву в случае экономического кризиса. Как правило размер ставок по вкладам у таких банков на 1,2-1,5% ниже, чем у небольших финучреждений, которые с целью привлечения клиентов, пытаются создать для них наиболее привлекательные условия. Однако не стоит забывать, что за высокими процентами может скрываться кризис ликвидности.

Как выбрать вид депозита? Каждый банк предлагает своим клиентам богатый перечень самых разнообразных продуктов, которые различаются размером процентной ставки, сроку хранения денежной суммы, типу вложения и виду валюты. Срочные вклады выгодны банку, т.к. он может свободно маневрировать полученными денежными суммами и поэтому проценты по такому виду депозита выше. Еще одним фактором, влияющим на размер ставки, является сумма капитала. Чем она больше - тем выше будут проценты. Для удобства клиентов на сайтах многих банков существует калькулятор вкладов с капитализацией и пополнением, который значительно оптимизирует финансовые расчеты. Внимательно изучайте условия договора. Имейте в виду, что в некоторых финансовых учреждениях предусмотрены штрафы за досрочное снятие денежных средств. Если вы не уверены в том, что деньги на протяжении срока вклада вам не понадобятся, оставите свой выбор на таком виде депозита, который предусматривает снятие капитала или процентов по первому требованию.

Как надежно разместить свои средства и получить хороший процент?