Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Обзоры


16+, На правах рекламы
cheburekin 03.09.14 17:13

Ford Focus III: уверенный шаг в будущее

Покупатели, ставшие счастливыми обладателями нового Ford Focus 3, не нарадуются своему приобретению, ведь как обновленный седан, так и хетчбек, выглядят по современному, и при этом сохранили самые лучшие качества предыдущего поколения.

Среди главных характеристик, по-прежнему, остается экстерьер, который не спутаешь ни с одним другим автомобилем, вместительный салон и цены, доступные большинству покупателей. При всей своей внешней солидности, автомобиль обладает некоторыми чертами спорткара и подходит как молодым водителям, так и девушкам, и более взрослым дамам и мужчинам.

Передний бампер автомобиля Ford Focus 3 -го поколения имеет крупную радиаторную решетку, что придает хищный вид автомобилю, дополняемый треугольными воздухозаборниками. Резкие линии, очерчивающие корпус, устремляются назад, где основное внимание привлекают фонари заднего вида, выполненные в виде растянутой кляксы.



Попадая внутрь салона, сразу отмечаешь массу органов управления – здесь и всевозможные кнопки, и рычажки, и переключатели. Пластик передней панели и дверей более качественный, нежели в моделях предыдущего поколения, а во время езды салон освещается мягким голубоватым светом. Не смотря на наличие массы кнопок, предназначение которых в первое время непонятно, интерьер оформлен достаточно эргономично и уже через несколько дней назначение всех кнопочек и рычажков становится понятно на интуитивном уровне.
Отлично продумана и подсветка салона. Так, миниатюрные лампочки имеются на панели управления, в дверях, в ногах, приглушенным светом подсвечены и все кнопки. Если вам не нравится голубоватый оттенок лампочек, его одним нажатием кнопки, расположенной на потолке, можно сменить на другой, к примеру, оранжеватый или белый. Регулируется и яркость подсветки, что особенно удобно при езде в темное время суток.

Что касается технических характеристик, то новые Форды Фокус оснащаются двигателем с объемом в 1,6 литра и мощностью 105 лошадиных сил, форсированным 1,6-литровым мотором мощностью 125 «лошадок». Имеется в наличии и двухлитровый двигатель мощностью 140 лошадиных сил, но он поставляется в комплекте с автоматической коробкой передач.

Анализ поведения подвески показал, что её сложно назвать мягкой, но и к жестким она тоже не относится. Так, небольшие ямки автомобиль проходит незаметно, а вот при прохождении более глубоких, пассажирам приходится подпрыгивать на сидениях.

Автомобиль неплохо нафарширован всевозможной электроникой. Чего только стоит интеллектуальная система, помогающая припарковаться. Так, датчики ищут подходящее место по правой стороне дороги, и, найдя подходящую нишу, подают звуковой сигнал. Далее, человек, сидящий за рулем, только жмет попеременно педали газа и тормоза, а рулевое колесо вращается самостоятельно.

По цене, полностью заряженный Форд Фокус третьего поколения, может конкурировать с автомобилем Шевроле Круз.

По материалам автомобильного портала Auto.IronHorse.ru .

Ford Focus III: уверенный шаг в будущее