Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Обзоры


16+, На правах рекламы
cheburekin 18.06.14 12:03

Чем обусловлена популярность керамической плитки

Процесс изготовления керамических изделий совершенствуется уже не одно столетие. Оставаясь одним из самых консервативных материалов, керамическая плитка является несомненным лидером для создания прочной и красивой облицовочной поверхности. Ещё каких-то пару десятилетий назад плитка для ванной и кухни считалась обыкновенным отделочным материалом, в то время как сейчас для нас стала доступной лучшая керамика мира из Италии, Испании, Германии.

В чём секрет популярности керамической плитки
Если рассматривать этот вопрос с практической точки зрения, то следует сказать, что плитка из керамики очень устойчива к механическому воздействию и к воздействию влаги, а также к смене температуры. Именно поэтому её можно использовать в таких помещениях, где остальные отделочные материалы долго не прослужат.

В плане экологичности у этого отделочного материала конкурентов практически нет, поскольку для его изготовления используются такие натуральные природные элементы как глина, вода и огонь.

Если керамическую плитку рассматривать с эстетической точки зрения, то нужно отметить, что на рынке современных стройматериалов представлена плитка самой разнообразной формы и размера, с различной текстурой и во многих цветовых решениях. Благодаря такому многообразию дизайнеры имеют уникальную возможность воплотить в жизнь самые оригинальные свои идеи.

В жилых домах и квартирах керамической плиткой чаще всего облицовывают кухни и ванные комнаты, так как помимо всех вышеперечисленных качеств она проста в уходе и гигиенична в эксплуатации. К тому же, если технология укладки была соблюдена, то плитка будет служить не одно десятилетие.

Керамическую плитку можно выкладывать несколькими способами. Например, в классическом варианте используются плитки одного цвета и размера, а в сгруппированном – плитки различных форм, размеров и цветов. Второй вариант более интересен и более распространён, тем более что существует огромный ассортимент керамики. К примеру, используя рельефную керамическую плитку, даже белую стену на кухне можно сделать изысканной и привлекательной. А светлую плитку в ванной комнате украсит плитка мозаика или окантовка из плитки контрастного цвета. Сейчас настолько широкий выбор этого облицовочного материала, что удаётся подобрать плитку, которая отвечает даже слишком завышенным требованиям.

Чем обусловлена популярность керамической плитки