Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Обзоры


16+, На правах рекламы
cheburekin 16.07.14 13:03

Автокредиты: некоторые особенности их предоставления

Во все времена новенькое, пахнущее еще заводской краской, транспортное средство не являлось удовольствием из числа дешевых. Впрочем решение «транспортного вопроса» не стоит откладывать в долгий ящик. Приобрести автомобиль каждый может уже сегодня, использовав для этого заемные средства.

По таким правилам живет весь цивилизованный мир: получение автокредита в настоящее время не является чем-то из ряда вон выходящим и для жителей нашей страны. Условия, в соответствие с которыми предлагает Фольксваген Поло или шевроле круз официальный дилер в москве, являются приемлемыми в отношении большей части водителей – никаких проблем с приобретением машины не возникает. Другой дело, что прежде чем идти в банк, нужно еще раз взвесить все за и против, адекватно оценив собственные возможности. Во внимание, в первую очередь, нужно принять те условия, на которые выдаются деньги на приобретение машины.

Сам по себе термин «банковский кредит» не предполагает выдачу средств на возмездной основе. Деньги необходимо вернуть по прошествии определенного срока (он указан в договоре), причем не только «тело» долга, но и комиссию банку за использование его средств (размер вознаграждения указан в виде процентной ставки). Понимать необходимо и то, что полностью в собственность водителя машина перейдет лишь тогда, когда он полностью рассчитается по счетам. До этого времени круз шевроле, Ниссан Кашкай или Опель Корса принадлежит финансовому учреждению, выдавшему кредит.

На каких условиях банки готовы выдавать «длинные деньги» (погашать займ необходимо в течении продолжительного периода, составляющего, как правило, от 5 до 7 лет)? С одной стороны, претендующий на получение автокредита клиент должен быть платежеспособен. Составными элементами пакета документов являются справки о занимаемой должности и размере заработной платы. С другой стороны, сотрудники финансового отдела в праве потребовать некий имущественный залог (при его отсутствие процентная ставка увеличивается, а срок отдачи денег уменьшается). Ограничения касаются и возраста шоферов, их водительского стажа. На сегодняшний день оформить кредит на приобретение транспортного средства можно не только в банковском ведомстве – подобную услугу предлагает и администрация автосалонов. В отношении к клиентам сотрудники дилерских центров придерживаются более лояльной политики, до предельного минимума сокращен срок оформления документации (все процедуры реально завершить в течение одного дня).

Автокредиты: некоторые особенности их предоставления