Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 14.01.17 01:02

Звукоизоляция стен, пола и окон в квартире.

Звукоизоляция стен, пола и окон в квартире.
В современном мире всё больше и больше людей переезжают в города, поселяются в многоэтажках, и оказываются окружёнными всевозможными шумами начиная от работающего у соседей телевизора и заканчивая гудками машин. Современные строители и дизайнеры интерьера пытаются создать как можно более комфортные условия проживания для жильцов, однако, проблема звукоизоляции до сих пор остаётся актуальной.
Функции звукоизоляции:
1. Отражение нежелательных звуков снаружи (с улицы, от соседей).
2. Шумоизоляция исходящих из квартиры звуков.
Перед началом монтирования шумоизоляции необходимо убрать все трещины и щели в стене. Их необходимо зашпаклевать, используя не жёсткие замазки и пены. Следует также обратить внимание на выключатели и розетки. Их желательно заизолировать. И также необходимо выровнять стены, иначе неровности могут привести к тому, что звукоизоляционные панели будут плохо стыковаться при монтаже. Такие меры позволяют упростить работу на начальном этапе установки и улучшить дальнейшую эксплуатацию.
Звукоизоляция стен.
Есть два оптимальных варианта крепления звукоизолирующего материала.
При первом способе плиты приклеиваются прямо на стену. Сверху плиты обшиваются гипсокартонном. После этого стыки швов герметизируют благодаря специальному герметику. При таком способе затраты по монтажу существенно уменьшаются, однако, уровень шума снижается недостаточно, по сравнению с требуемыми нормами.

При втором способе монтируется каркас для будущей шумоизоляции. Профиль для каркаса не крепится непосредственно к стене. Для этого между стеной и профилем следует оставлять зазор в 2 сантиметра, который заливается силиконовым герметиком. Когда профиль собран, в него помещается звукопоглощающий материал, с максимальным коэффициентом звукопоглощения. Сверху к профилю прикручивается гипсокартонном с помощью саморезов. Минусом этого способа есть большие трудозатраты, а также уменьшение пространства помещения за счёт конструкции, минимум на 8 сантиметров, что плохо подходит для небольших помещений. В независимости от выбора варианта выполнения звукоизоляции вашего жилья необходимо к выполнению работ подходить ответственно звукоизоляция всех помещений, включая окна, двери, полы, потолки должна быть смонтирована качественно. Но если позволяет бюджет, можно приобрести и установить уже готовые панели «Зипс», которые состоят из звукоизолирующих плит и гипсокартона, это такая сэндвич конструкция.
http://www.strsezon.ru/images/stories/stroitgid/sdelat-polnuju-zvukoizoljaciju-komnate-svoimi-rukami-5.jpg            http://www.strsezon.ru/images/stories/stroitgid/cinema3.jpg
Звукоизоляция пола
Существует масса видов разнообразных звукоизолирующих подложек под линолеум, ламинат, фанеру или паркет. Но наука не стоит на месте и появились новые виды изоляции для пола:
Звукоизоляционная прокладка Максфорте шумоизол. Этот рулонный материал раскатывается под будущею стяжку пола или под ламинат, паркет и т.д, снижает шум, скрип покрытия, удары на 27 Дб. Материал имеет с одно стороны поглощающую ткань, а с другой битумное покрытие, это даёт возможность использовать его и в качестве гидроизоляции. Так же появились панели для звукопоглощения, немецкого производства Phonestar, которые подходят и для пола и стен. Толщина 12 мм, состоят панели, из натуральных материалов поглощают звук до 85%. Самая последняя новинка это гранулированная шумоизоляционная смесь – шумопласт, для устройства полов с плавающей стяжкой. Укладывается на бетонное перекрытие, далее полимезируется в течении суток, после этого на неё устраивается стяжка. Интересующие строительные материалы для звукоизоляции и ремонта, можно подобрать на нашем сайте, почитать подробнее инструкции и описание, задать вопрос.
                     Максфорте шумаизол                                                             Шумопласт
http://www.strsezon.ru/images/stories/stroitgid/izol1.jpghttp://www.strsezon.ru/images/stories/stroitgid/shumplast.jpg
Звукоизоляция окон.
Как бороться с шумом по полу и стенам, давно примерно всем понятно. Но, как быть с окнами? На них не повесишь звукоизоляционный материал и не закроишь панелями. С начала надо изолировать откосы, здесь можно использовать рулонный материал или звукоизолирующие панели, установить под штукатурку или под пластиковый наличник. Любой из нас наверняка слышал, как дребезжат стёкла в окне от шума проезжающего автомобиля или трамвая. Значит надо, что то придумать со стёклами. Это самая сложная задача, но выполнимая. Стёкла дребезжат от звука с улицы, вступая с ним в резонанс, поэтому нужно просто использовать стёкла разной толщины, что бы избежать резонанса. Сейчас почти у всех стоят пластиковые окна или их будут устанавливать, надо просто заказывать стеклопакеты со стёклами разной толщины. Например, для двойного стеклопакета первое стекло толщина 3 мм, второе 4 мм, а третье опять 3 мм. Из-за разной толщины резонанс будет погашен и звук поглотиться очень сильно, может даже совсем пропадёт.
http://www.strsezon.ru/images/stories/stroitgid/paket2.jpg
Если пластиковые окна уже установлены, не беда, можно заказать сами стеклопакеты с другими стёклами. Вытащить стеклопакет и вставить новый очень просто. Сейчас появилась масса фирм, которые занимаются ремонтом пластиковых окон.

Звукоизоляция стен, пола и окон в квартире.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).