Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!
Пришлите нам пресс-релиз!
Новости компаний
16+, На правах рекламы

Заводу Ford будут предоставлены льготы правительством Ленобласти

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области, внес региональному парламенту на рассмотрение законопроект, согласно которому на имущество местных предприятий, выпускающих легковые автомобили, налагается 50-процентное снижение налоговой ставки. Об этом сообщает агентство ТАСС.
В Ленинградской области располагается только один завод, который сможет использовать данную льготу – во Всеволожске находится завод Ford Sollers, являющийся совместным предприятием российской Sollers. Дрозденко предлагает ввести облегченное налогообложение с 1 января следующего года и до конца 2018 года. Правительство региона считает, что меры такого рода помогут справиться заводу с затратами, связанными с запуском производства нового модельного ряда, и предложат потребителям конкурентоспособную стоимость новых автомобилей, выпущенных в регионе.
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что рост положительных тенденций на рынке и объемов производства возможен уже к 2016 году. Темпы роста в 2016-2017 годах не будут выше 3,5 процентов. Темпы роста будут увеличены, по словам экспертов, только после 2017 года. В текущем году на заводе во Всеволожске планируется начало сборки нового поколения Ford Focus.
В конце марта текущего года Sollers и Ford договорились о том, что контроль над совместным предприятием (СП) перейдет к американской автокорпорации. В отчетности компании говорится о том, что согласно новому договору Ford будет предоставлять дополнительную поддержку СП и финансирование, получая при этом контролирующую долю в обмен на возможность приобретения пакета привилегированных акций. Принятое Sollers решение напрямую связано с тем, что компания нуждается в дополнительной поддержке, особенно финансовой, со стороны американских партнеров.
В марте текущего года на заводе во Всеволожске проходили забастовки рабочих, требовавших пересмотреть условия коллективного договора. Одновременно с этим на фоне падения спроса понизились объемы производства автомобилей модели Ford Focus.
Согласно данным, полученным от Ассоциации европейского бизнеса, за шесть месяцев текущего года продажи автомобилей Ford в России снизились в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили всего лишь 13,6 тысяч автомобилей. На сегодняшний день завод во Всеволожске производит только две модели Ford: Mondeo и Focus.
Если интересует информация про город Дербент, ее можно найти на pro-derbent.ru. Здесь можно узнать самые важные и интересные факты про город и не только.
→ Заводу Ford будут предоставлены льготы правительством Ленобласти