Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Bkmz37 17.04.14 17:33

Завод по производству теплоизоляционных материалов ЭКОВЕР запустил вторую производственную линию

Завод по производству теплоизоляционных материалов ЭКОВЕР запустил вторую производственную линию
16 апреля на заводе по производству теплоизоляционных материалов ЭКОВЕР (структурное подразделение горно-обогатительного комбината ОАО «Ураласбест», г. Асбест, Свердловская область) состоялся запуск второй технологической линии, более чем вдвое увеличившей мощность предприятия — с 45 до 94 тысяч тонн продукции в год.
— Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил около 4,5 млрд. рублей, из них 2,5 потребовала первая линия, 2 млрд. — вторая. Вложения на втором этапе меньше, поскольку помещение и инженерная инфраструктура для линии, которую мы сегодня запустили, были подготовлены при строительстве первой, — отметил генеральный директор ОАО «Ураласбест» Юрий Козлов. — Мы начали работать над проектом ЭКОВЕР в 2009 году в самый разгар финансового кризиса и мы не ошиблись — завод был открыт в сентябре 2010-го, а всего через несколько месяцев он вышел на полную мощность.
Новая линия позволит не только увеличить объем производства, но и расширить ассортимент продукции. Пока она идентична первой и рассчитана на выпуск плитной строительной изоляции, но на 2015 год запланирована поставка дополнительного оборудования и выход компании на новый для себя рынок.
— Сбыт продукции со второй линии будет ориентирован преимущественно на регионы развития — Поволжье, Центральную Россию, Восточную Сибирь, Юг, мы видим хороший потенциал Казахстана и Узбекистана. В Уральском федеральном округе, который был для нас основным рынком на первом этапе, теплоизоляция ЭКОВЕР сейчас занимает около 25% рынка — такую долю мы изначально определили как близкую к максимальной, — прокомментировал директор ООО «Торговый дом» «Эковер» Денис Богацкий. — Несмотря на то, что наши представительства есть в одиннадцати городах России, мы не скрываем, что в какой-то степени считали себя локальной компанией. Все-таки большая часть продукции продавалась на территории УрФО. С запуском второй технологической линии «Эковер» объективно становится федеральным игроком.
— Радует, что предприятие, несмотря на фундаментальную мощь (ОАО «Ураласбест» обеспечивает 21% производства хризотилового асбеста в мире, — прим.), занимается другими видами бизнеса, — подчеркнул председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. — Сегодня мы видим современное, конкурентоспособное производство теплоизоляционных материалов.
Участники мероприятия также отметили важность события для экономики города и диверсификации производства ОАО «Ураласбест». Запуск второй линии позволил создать 150 новых рабочих мест — всего на заводе ЭКОВЕР теперь задействовано 400 человек. А к 2015 году доля асбеста в товарной продукции материнского предприятия должна снизиться до 55% с 76% в 2010-м, и одну из ключевых ролей в этом процессе играет завод ЭКОВЕР.

Завод по производству теплоизоляционных материалов ЭКОВЕР запустил вторую производственную линию

Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).