Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 08.04.15 14:23

Завод «Сибирский лизин» практически построен




Представитель губернатора Тюменской области сообщил СМИ о том, что единственный в своем роде завод по глубокой переработке пшеницы в России, «Сибирский лизин», построен практически наполовину.

Новое предприятие будет иметь мощность в 120 тысяч тонн переработки пшеницы за год, 30 тысяч тонн сульфата лизина, 30 тысяч тонн белково-витаминной смеси и 12 тысяч тонн клейковины. В эксплуатацию завод поступит в 2016 году.

Проект оценивается в более чем 3, 8 миллиарда рублей, два миллиарда из которых полностью принадлежат агрохолдингу «Юбилейный», являющемуся инициатором строительства. Финансовую поддержку в строительстве проекта оказывает правительство Тюменской области.

Строительство завода перешло на второй этап. В цехах установлены металлоконструкции, кровельные и стеновые панели, проведено бетонирование межэтажных перекрытий. Помимо этого, возведен каркас административного центра цехов и сушилки. Строителями началось возведение оборудования, расположенного в цехах сухого и мокрого процесса. Полностью построена и готова к запуску мельница. Губернатор Тюменской области отметил тот факт, что производство и последующая реализация лизина является серьезным техническим шагом. Согласно его словам, до начала строительства данного завода зерно продавалось в регионе только в качестве сырья. Данные слова были произнесены на церемонии открытия первого этапа строительства завода, прошедшей в ноябре минувшего года. После получения проектной документации в мае на объекте начнется третий этап строительства, который будет включать в себя работы на втором цехе лизина и некоторых других зданиях.

Правительство региона оказывает постоянную поддержку модернизации и строительства заводов и компаний. К примеру, более 300 миллионов рублей было выделено на модернизацию «Сибгазаппарат».

Если интересуют Экраны для батарей отопления смотрите предложение на ekra-diz.ru. Декоративные экраны для батарей отопления могут стать прекрасным дополнением к интерьеру вашего дома.

Завод «Сибирский лизин» практически построен

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).