Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 22.05.15 12:58

Защита от краж в магазинах самообслуживания




Изобретательность магазинных воров не знает границ. Учитывая то обстоятельство, что при этом еще постоянно растут и их технические возможности, бороться с кражами становится все сложнее. В наши дни обеспечение безопасности выставленной продукции – трудная задача, решение которой требует привлечения целого комплекса средств.
Разновидности современных средств защиты товара
Помимо традиционного визуального наблюдения защита от краж в современных магазинах самообслуживания обеспечивается:
  • антикражными воротами;
  • специальными системами защиты для стеллажей;
  • крючками для открытой выкладки;
  • обзорными зеркалами;
  • противокражными боксами и датчиками.
Антикражные ворота                                      
Все подобные системы работают по одной схеме. Каждый товар оснащается транспондером, то есть, этикеткой или биркой. При расчете на кассе продавец с помощью специального оборудования нейтрализует активность транспондера, поэтому покупка спокойно проходит через ворота. Если этого не произошло, возникает характерный сигнал. Различают акустомагнитные, радиочастотные и электромагнитные системы. Оборудование первого типа наиболее надежно, вероятность несанкционированного выноса здесь не более 2%.
Системы защиты на стеллажах
Данные устройства предназначаются для электронной продукции. Они состоят из блока управления и подключенных к нему датчиков. Количество последних может достигать нескольких десятков. Как только соединение между блоком и товаром нарушается, сразу звучит сигнализация.
Крючки, боксы, зеркала
Защитные крючки с магнитным замком – приспособления, надежно уберегающие товар, который располагается в открытой выкладке на стенде. Их можно крепить практически к любой поверхности начиная от стеллажей и заканчивая экономпанелями. Крючки без замка всегда можно превратить в таковые с помощью фиксаторов Stop Lock.
Противокражные боксы представляют собой закрывающиеся коробки из прозрачной пластмассы или поликарбоната. В них могут храниться компакт-диски, парфюмерия и многие другие товары.
Обзорные зеркала значительно упрощают работу охране и персоналу, которым становится легче следить за подозрительными посетителями в «укромных» местах.
 
Чем больше средств защиты будет использовано, тем выше вероятность предотвратить кражу. Кроме того, мощная техническая оснащенность заведения нередко сама по себе является хорошей профилактикой воровства.
 

Защита от краж в магазинах самообслуживания

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).