Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 20.04.17 12:06

Зарабатываем на сдаче цветных металлов: что надо знать об услуге?


Если задуматься, то станет понятно, что можно заработать на многих вещах, которые мы привыкли не брать во внимание. Это имеет отношение и к сдаче цветного металла. Тот, кто занимается этим целенаправленно, знает: способ доступен каждому, нужно только потратить немного времени и проявить настойчивость в поиске материала.
Что относится к цветному металлу?
К цветным металлам относится все, кроме железа и его сплавов. Это медь, бронза, свинец, олово, алюминий, латунь. Если взять все металлы на земле за сто процентов, то на долю цветных придется где-то около 5%. Это быстро объясняет, почему стоят такие материалы гораздо дороже и почему они так высоко ценятся в пунктах приема. Но поскольку распространены они меньше, найти нужное количество материала будет не так просто.прием лома цветных металлов
Где искать изделия для сдачи?
Если человек целенаправленно хочет заработать, придется потрудиться. Опытные искатели посещают крупные свалки, объезжают небольшие деревни, где в заброшенных дворах и домах тоже можно что-то найти. Но далеко не все имеют цель собирать материалы и тратить на это свободное время. Таким людям нужно просто время от времени оглядываться вокруг. В быту тоже немало вещей, которые могут быть полезными — возможно, давно пора было заглянуть туда, где осуществляют прием лома цветных металлов. Много подходящих изделий можно отыскать после переезда, масштабного ремонта, перед демонтажем старого дома. Это могут быть:
  1. Разные варианты посуды: сковороды, кастрюли, старые миски и столовые приборы из алюминия. Раньше они были очень популярны, поэтому у многих людей дома на чердаке или в подвале хранятся подобные вещи, которые жалко выбросить.
  2. Оконная и дверная фурнитура. Тут тоже чаще всего речь идет об алюминии. Ручки старого производства и оконные рамы нередко изготавливались из этого металла. Он легкий, но если собрать много разных вещей, получится неплохой объем.
  3. Запорная арматура на инженерных системах. Если эти детали качественные, то с большой вероятностью изготовлены из латуни — она высоко ценится в пунктах приема и дорого стоит.
  4. Водосточные элементы, части крыши. Большой клад для любого человека — найти то, что изготовлено из меди. А демонтаж целой медной кровли вообще будет находкой. А вот с проводами и кабелями стоит быть аккуратнее: даже если они принадлежат хозяину, их могут не принять на сдачу. Дело в том, что в пунктах приема существуют определенные ограничения.
О каких ограничениях идет речь?
Продажа и покупка цветного металла строго контролируются государством. Это связано с тем, что многие люди раньше занимались мародерством, воруя провода линий напряжения, дорожные люки, элементы ограждений на кладбищах и т. д. Когда масштаб проблемы стал слишком серьезным, государство взяло это направление под контроль. Был составлен список изделий, которые специалисты не имеют права принимать. В этот перечень входят различные кабели и провода. Перед сдачей конкретных изделий стоит уточнить в своем пункте, возьмут они такой материал или нет.
Опасность сотрудничества с нелегалами
Еще одна большая ошибка клиентов — работать с нелегальными пунктами, которые не имеют лицензии. Они могут предлагать более высокую цену или другие выгодные условия, но рисковать не стоит. Подобные компании легко обманывают клиентов, хотя и не это главное. Если в момент сделки нагрянут контролирующие органы, проблемы будут и у руководителей пункта, и у продавца. Закон предполагает, что сдача цветного металла в местах без лицензии может наказываться серьезным штрафом.
Заработок на цветном металле может быть приличным. Даже если человек не хочет постоянно заниматься поиском подходящих изделий, он может просто избавиться от ненужного хлама и получить за это неплохие деньги.

Зарабатываем на сдаче цветных металлов: что надо знать об услуге?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).