Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 03.10.15 15:29

Заправка картриджей для принтера



Современные принтеры, особенно очень высокого качества, обходятся недешево. В то же время, немало средств необходимо порой тратить на их обслуживание. Особенно большая статья расходов – покупка нового картриджа. Но есть возможность не приобретать расходные материалы, а проводить их заправку. Обосновано ли такое решение? Существует мнение, что заправка картриджа вредна для принтера.

Подобное мнение возникает в связи с тем, что заправка картриджей обходится значительно дешевле, чем покупка новых. Разница в данном случае по стоимости может быть даже десятикратной. Из-за этого потребители считают, что заправка картриджей негативно сказывается на эксплуатационном сроке принтера. И через некоторое время, после нескольких заправок принтер начинает печатать хуже. Тем не менее, это всего лишь слухи. На самом деле, заправка картриджа не выливается в ухудшение качества печати или, тем более, поломку оборудования.

Но все равно после множества заправок печать может быть более тусклой или не такой четкой, как раньше. Но на саму заправку грешить не нужно. Дело в том, что расходование большого количества картриджей неизбежно приводит к тому, что происходит износ самого принтера. Обычно из строя выходят магнитный вал или ракель. И в этом случае вернуть качество печати можно только при условии, что износившиеся детали будут заменены.

Таким образом, при правильной заправке картриджей можно не только сэкономить, но и продлить эксплуатационный срок оборудования. Если возникает поломка или сильный износ, можно провести ремонт. Именно такой подход является наиболее экономичным. И если воспользоваться подобным методом, владелец принтера потратит намного меньше средств, чем мог бы при покупке нового картриджа каждый раз после исчерпания ресурса предыдущего.

Заправка картриджей для принтера

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).