Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 13.05.15 08:13

Запасы газа в украинских хранилищах увеличились до 9 млрд кубов




Пресс-служба «Укртрансгаза» сообщила во вторник о том, что запасы украинского газа в хранилищах страны увеличились и составляют практически 9 миллиардов кубов. С начала мая Украина смогла закачать порядка 525 миллионов кубометров газа.

В сообщении сказано о том, что, согласно оперативной информации, полученной утром вторника, общее количество газа в украинских газохранилищах составляет порядка 8,951 миллиарда кубометров.

Согласно данным, полученным от пресс-службы, с начала мая газовые хранилища Украины были пополнены более чем на 525 кубометров природного голубого топлива. Начиная с января текущего года, количество закачанного в газохранилища газа составило порядка 1,388 миллиардов кубометров топлива.

Начиная с 20 октября прошедшего года Украина начала отбор газа из ПХГ по причине наступления отопительного сезона в стране. В текущем году началась закачка газа в украинские газохранилища. Глава Министерства Энергетики Украины Владимир Демчишин заявил о том, что к начала следующего отопительного сезона в газохранилищах страны планируется накопить порядка 20 миллиардов кубометров голубого топлива.

Одновременно с этим правительство Украины ведет переговоры с международными финансовыми компаниями о привлечении финансовых средств, которые позволили бы закупить голубое топливо. Решение данного вопроса планируется на третий квартал текущего года. Согласно словам Владимира Демчишина, намечается определенный сдвиг в переговорах с IFC и ЕБРР. Помимо этого, главой Минэнерго нескольким ранее отмечалось, что речь в переговорах ведется о предоставлении суммы размером от 800 миллионов до 1 миллиарда долларов. Согласно словам Владимира Демчишина, оказать помощь Украине в процессе заполнения ПХГ могут и европейские трейдеры.

Если хотите купить керамзит, то смотрите предложение на nerud-teh.ru. Здесь можно купить керамзит в мешках с доставкой по самой выгодной цене.

Запасы газа в украинских хранилищах увеличились до 9 млрд кубов

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).