Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 26.05.15 14:02

Загородный дом: купить или арендовать?




На данный момент загородная недвижимость далеко не всегда рассматривается в качестве основного варианта жилища. Большинство горожан предпочитает только отдыхать за городом, но постоянно проживать все-таки в крупных населенных пунктах. Из-за этого возникает вопрос, стоит ли вообще покупать загородный дом? Ответить на него можно, только если учесть потребности конкретных покупателей.

Когда проживать за городом постоянно не требуется, приобретение собственного дома вдали от города нельзя назвать рациональным решением. Тем не менее, желание хотя бы изредка на несколько дней выбраться на природу вполне естественно. Что же в этом случае делать тем, кто хочет наслаждаться преимуществами свежего воздуха? Выход сегодня существует.

Широко распространенной стала такая услуга, как сдача загородных домов в аренду. Именно ею и следует воспользоваться тем, кто не представляет постоянного проживания без городских удобств. Причем, данная сфера невероятно разнообразна. Речь идет не только о частных домах, но еще и о таких жилищах, которые находятся на территории специально предназначенных для сдачи в аренду поселков.

Рядом с крупными городами появляется все больше коттеджных поселков, в которых объекты недвижимости строятся изначально с расчетом на последующую сдачи в аренду. Это достаточно удобный вариант, поскольку комфортабельность подобных объектов обычно оказывается очень высокой. Кроме того, поселки, в которых находятся эти коттеджи, также обладают развитой инфраструктурой. Правда, присутствуют и такие и минусы, как дороговизна подобной аренды.

Можно использовать и другой вариант. Он состоит в том, что в аренду берется жилой дом, находящийся в обычном населенном пункте за городом. В поселках всегда найдется возможность подобрать такое жилье, за которое владельцы не потребуют большую сумму, если оно снимается на несколько месяцев. К подобному варианту по большей части прибегают те, кто хочет проживать за городом летом или в какой-либо другой удобной сезон.

С арендой загородной недвижимости связано немало проблем, которые также нужно учитывать. В частности, условия аренды могут значительно различаться. В аренду можно брать как отдельный дом, так и целый участок земли с расположенными на нем постройками. Но второй вариант большинству арендаторов не подходит, поэтому к нему обращаться не стоит. Иначе придется терпеть дополнительные расходы.

Если интересует недвижимость Испании, то доступные цены на аренду в Испании можно найти на http://www.atlanta-rea.com/. Здесь представлены различные варианты домов и коттеджей по всей стране на разумных условиях.

Загородный дом: купить или арендовать?

Комментарии:

27.05.2015 в 14:18
auditore @ julianikolaeva Ответить
Хорошая статья

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).