Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 04.02.19 21:51

Зачем проверять недвижимость на кадастровой карте перед покупкой

Покупка собственной недвижимости - событие, которое вызывает множество эмоций у будущего владельца собственности. В эмоциональном запале многие спешат приобрести вариант, который им понравился и кажется выгодным.
Но спешить совершать сделку не стоит. Для начала следует осуществить проверку приобретаемого объекта, а уже потом принимать решение о заключении договора купли-продажи.
Почему нужна проверка
Причина проверки перед покупкой проста - нужно избежать мошеннических действий или того, что скрывает законный владелец участка. Основная цель мошенников - продать объект, возможно, даже не существующий в действительности, и получить деньги. Возврат выплаченных таким образом денежных средств может затянуться на годы. Проверить недвижимость можно с помощью кадастровой карты, расположенной по адресу egrp365.ru/map.
Иногда особенности участка или дома скрывают и сами собственники. Это случается, если на объекте есть обременение - такие участки или квартиры приобретают неохотно, за меньшую цену.

О сервисе
Данный онлайн-ресурс появился сравнительно недавно - в 2010 году, после внесения поправок в соответствующее федеральное законодательство. Доступный через интернет ресурс значительно облегчил работу строителям, риелторам, адвокатам и юристам, работающим со сделками по недвижимости.
С помощью кадастровой карты России на egrp365.ru можно получить все необходимые сведения для проверки земли или дома перед тем, как его покупать. Часть данных доступна на бесплатной основе - их достаточно для первичной, поверхностной сверки информации. Для получение углубленных отчетов и выписок Росреестру необходимо заплатить установленную государством пошлину.
Кадастровая карта онлайн заменяет отделение реестра в любом регионе. Направить через специализированный сайт запрос к базам данных можно в удобное время, даже ночью. Главное условие - оплата пошлины указание способа получения документов.
Жители Нижнего Новгорода могут получить выписки о зданиях и участках своего города через кадастровую карту по адресу https://egrp365.ru/map/?id=g443PQ.
Изменилось и время обработки запросов, направленных в Росреестр через специализированный сервис. В зависимости от сложности выписки и её предназначения получить документ на электронную почту можно в течение промежутка времени от получаса до 3-4 дней. Есть возможность запросить доставку документов в бумажном виде.

Зачем проверять недвижимость на кадастровой карте перед покупкой

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).