Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 10.08.18 22:30

За какие недочеты налоговики снимут расходы на командировку

ИФНС тщательно проверяет расходы на командировке, так как бухгалтеры не всегда готовят надежные оправдательные документы. Мы подобрали готовые формулировки, чтобы инспекторы не сняли расходы, и не доначислили НДФЛ и страховые взносы.
Работник съездил в командировку за один день
Особенность однодневных поездок в том, что суточные в них не положены. Это правило распространяется на командировки по России. Если сотрудник съездил одним днем за границу, работодатель выплачивает ему 50 процентов от суммы суточных в эту страну.
На практике компании выдают суточные даже за однодневные командировки по стране. Чтобы налоговики не исключили их из расходов и не доначислили НДФЛ и взносы, оформите выплату не как суточные, а как компенсацию дополнительных расходов в связи с поездкой. Но такие расходы нужно подтвердить чеками, квитанциями или другими документами.
Попросите работника написать заявление и приложить к нему эти бумаги. Завизируйте заявление у директора. Так вы докажете налоговикам, что сотрудник потратился с разрешения руководства.
Подробнее о том, как в этом случае безопасно рассчитать НДФЛ и страховые взносы, а также что делать, если сотрудник уехал в командировку из отпуска, работник остался в месте командировки или командировка сорвалась, читайте в журнале «Российский налоговый курьер».
РНК
Журнал "Зарплата"Российский налоговый курьер«Российский налоговый курьер» - практическое издание для главных бухгалтеров, аудиторов и налоговых консультантов.
О чем пишем? О том, как правильно платить налоги и вести учет организациям на общей системе налогообложения. Налогообложение, отчетность и правоприменительная практика по налоговым спорам - основные темы, разбираемые на страницах журнала.
Для кого? Для тех, кто знает, с какой скоростью чиновники меняют законодательство и хотят знать, как перестраивать работу с наименьшими потерями.
Как пишем? Простым языком, понятным как опытному, так и начинающему бухгалтеру. В статьях – полезные памятки, наглядные примеры налоговых расчетов и шаблоны писем проверяющим. Информации журнала можно доверять на 100%. Все материалы проходят экспертную оценку чиновников Минфина и ФНС.
Экономим время. Посчитать пени и отпускные, сверить контрольные соотношения перед сдачей отчетности в ФНС, узнать крайние сроки уплаты налогов и взносов – все это можно сделать за 3 клика. Мы разработали более 18 калькуляторов, интерактивных расчетчиков и профессиональных сервисов, которые экономят до 50% рабочего времени бухгалтера.
Заботимся о читателе. Журнал – это справочная система. Нашим читателям доступны: архив журнала с 2008 года, встроенная нормативно-правовая база, доступ к электронным книгам «Онлайн-кассы в 2018 году», «Путеводитель по налогу на прибыль» и «Путеводитель по НДС».

За какие недочеты налоговики снимут расходы на командировку

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).