Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 24.09.15 08:59

Яценюк требует у России списать часть долга Украины




РИА Новости, ссылаясь на слова премьер-министра Украины Арсения Яценюка, сообщает, что Россия в обязательном порядке должна принять общие условия реструктуризации задолженности Украины величиной в три миллиарда долларов, списав при этом его часть. Никаких других вариантов решения данной ситуации Киев Москве предлагать не будет.

Как отметил Яценюк, Россия не стала принимать участие в Комитете кредиторов отказавшись от реструктуризации долга Украины и требуя полного погашения задолженности. Как повторил премьер-министр Украины, лучших условий для Москвы не будет – либо она соглашается на предложенные, либо не получает абсолютно ничего от Киева.

Верховная Рада, как ожидается, будет рассматривать несколько законопроектов, которые необходимы для запуска программы реструктуризации государственного долга.

Нескольким ранее, 7 сентября, глава Минфина России Антон Силуанов сообщал, что Российская Федерация не планирует принимать участие, соглашаться с решением клуба украинских кредиторов и не будет списывать часть задолженности страны. ТАСС приводил слова министра, согласно которым российский долг является суверенным. В подобных ситуациях в отношении суверенных долгов действует определенная система их урегулирования. По данной части правительство России не планирует начинать переговоры с правительством Украины.

Наталья Яресько, министр финансов Украины, 27 августа сообщала, что министерству удалось договориться с кредиторами страны о реструктуризации государственного долга. Держатели долга согласились на списание 20 процентов от общей суммы задолженности – Украины должна им около 18 миллиардов долларов. Благодаря такой договоренности Киев сможет выполнить требования Международного валютного фонда, которые необходимы для дальнейшего получения от фонда финансовой помощи.

Нацбанк Украины оценивает внешний долг страны в текущем году равным 95 процентам ВВП. Суммарная задолженность страны к июню текущего года превысила отметку в 1,4 триллиона гривен, что приблизительно равно 70 миллиардам долларов.

Премьер-министр Украины также отметил, что Россия должна либо принять условия реструктуризации долга, либо требовать деньги с тех, кто их брал. По его словам, те люди, которые забирали данные средства, нашли убежище в России. Соответственно, Москва должна либо брать деньги с них, либо вернуть их на Украину, где будут проведены необходимые процессуальные действия.

Если хотите купить автобус, то здесь на сайте moscow.tatadaewoo.ru представлены отличные варианты. Тут официальный дистрибьютор коммерческой техники Daewoo в России предлагает приемлемые варианты.

Яценюк требует у России списать часть долга Украины

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).