Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 20.12.22 10:22

Взвешенное решение – как подобрать банк для оформления кредита?

Рынок финансовых услуг значительно разросся – даже в небольших городах потребительское кредитование предлагают десятки банков в рамках многочисленных программ. Взять выгодный кредит можно лишь в том случае, если внимательно подойти к подбору банка и конкретного продукта: спешка в этом вопросе является плохим советчиком для будущего заемщика. Если деньги нужны срочно, все равно необходимо уделить время поиску того кредитного учреждения, с которым удастся работать комфортно и без лишних переплат.
Почему важно тщательно подбирать банк для получения кредита?
О том, что выбирать банк для оформления кредита необходимо весьма скрупулезно, эксперты твердят постоянно. Однако заемщики далеко не всегда понимают, зачем нужна такая внимательность. Тщательный поиск кредитора позволяет:

    оформить кредит под сниженный процент;


    сэкономить время при рассмотрении заявки;


    обратиться в учреждение с лояльными требованиями;


    обеспечить удобное исполнение обязательств;


    исключить навязывание лишних услуг.

Ошибочный выбор банка грозит финансовыми издержками и потерей времени, рано или поздно клиент задумается о рефинансировании в стороннем учреждении – не факт, что условия там окажутся привлекательнее.
Как найти хороший банк с выгодными условиями по кредиту?
Поиск банка, куда можно подать заявку на кредит, следует начать с подбора всех доступных к оформлению программ – с условиями, требованиями, особенностями. Если хотите найти устраивающее на 100% учреждение, обращайте внимание на ряд факторов:

    минимальные и максимальные ставки по кредитной программе;


    другие условия выдачи ссуды и требования к заемщикам;


    список необходимых документов, в т.ч. разрешенную форму справок;


    наличие в шаговой доступности отделений и банкоматов (если необходимо);


    срок рассмотрения заявки;


    отзывы других клиентов об обслуживании в банке.

«Изучите отзывы, чтобы понимать, с какими подводными камнями можете столкнуться, это позволит быть во всеоружии или вовсе отказаться от сотрудничества в пользу другого банка», – советует эксперт.
Взвешенный выбор требуется и при обращении в МФО, если хотите оформить быстрый займ онлайн на карту – ищите микрофинансовые компании, работающие легально и не навязывающие платных подписок на услуги. Особенно остерегайтесь мошенников и сайтов, маскирующихся под МФО, но являющихся сторонними сервисами: гарантировать сохранность персональных данных здесь нельзя.

Взвешенное решение – как подобрать банк для оформления кредита?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).