Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 25.03.15 11:11

Выявлен еще один крупный нарушитель трудового законодательства




Госинспекция труда по региону наложила штраф в размере 80 тысяч рублей на ООО «Сити Спорт» в Нижнем Новгороде.

Это объединение работает в сфере обслуживания населения. Работа гостиниц, отелей и частного фонда, а так же розничная торговля, и деятельность ресторанов, кафе и баров находится под эгидой «Сити Спорт».

После несчастного случая на ОАО «Волга» повлекшего смерть рабочего, госинспекция охраны труда приняла решение провести ряд проверок, на предмет соответствия работы руководства с трудовым законодательством.

Первые результаты проверки на ООО «Сити Спорт» показали грубейшие нарушения по начислению и выплате заработной платы сотрудникам. Начисление проводились из расчета МРОТ – 6 тысяч. А на всей территории области с первого января действует новый тариф, по которому МРОТ составляет 7,8 тысяч для работников внебюджетных организаций.

Грубо нарушены сроки выплаты отпускного содержания. По действующему законодательству, отпуск должен быть оплачен в полном размере не позднее, чем за три дня до его начала. А в этом объединении многие рабочие уходили в отпуск не получив ни копейки денежного содержания.

Далее были выявлены нарушения по составлению трудовых договоров. У многих отсутствовала графа «Условия труда на рабочем месте». Так этого раздела не было у лиц, занимающих такие должности как:

• Повар холодного цеха,
• Директор салона,
• Медсестра фитнес центра,
• Парикмахер,
• Официант.

Помимо этого отсутствовала запись о нормах выдачи моющих и обеззараживающих средств, соответствующие условиям труда и особенностям трудовой деятельности. Постоянно нарушались правила и нормы охраны труда. Электромонтер работал на своем рабочем месте без прохождения положенного медосмотра.

А многие работали вообще без ознакомления с правилами безопасности, не говоря уже о предварительном обучении и проверке полученных знаний.

Так же выяснилось, что многие рабочие не обеспечиваются в достаточном количестве средствами индивидуальной защиты. Электрикам не были выданы личные средства предохранения от удара электричеством.

Все эти нарушения способствуют повышению риска получения травмы и возникновению риска несчастных случаев.

Представители инспекции наложили штрафные санкции, и обязали руководителей устранить все недочеты до конца апреля этого года.

Если хотите хорошо отдохнуть и интересует отдых в доминикане, смотрите предложение на sunrise-tour.ru. Здесь можно подобрать отличный тур в Доминикану по самой выгодной цене на любое количество дней.

Выявлен еще один крупный нарушитель трудового законодательства

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).