Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 21.03.18 14:02

Высокомолекулярный полиэтилен

Среди особенностей высокомолекулярного полиэтилена с маркировкой PE1000, PE-UHMW является гарантированное отсутствие раковин, посторонних примесей и вторички. Молекулярная масса такого материала составляет миллион единиц (СВМПЭ). Геометрические размеры материала имеют точную калибровку. Поставляется материал с десятилетней гарантией. Отличается он немецким качеством. Каждый производитель имеет собственное название разнообразных марок СВМПЭ. Доступен материал в плитах и листах зеленого, черного и натурального цвета.

Открывая ссылку здесь вы сможете ознакомиться с классификацией данного материала по производителям. Отличительной чертой таких листов является высочайшая молекулярная масса. Благодаря наличию в составе длинных молекулярных цепей, он позволяет наиболее результативно передавать нагрузки и распределять их внутри полимера. Такое распределение выполняется с помощью упрочнения молекулярного взаимодействия. Следовательно высокомолекулярный полиэтилен имеет огромнейшую прочность волокна. Поэтому данный материал выделяется еще и стойкостью к любым видам механического воздействия.

Кроме прочих преимуществ, СВМПЭ имеет низкий коэффициент трения вместе с прочностью у ударам. Материал не подвержен воздействию гамма-излучения, а также разнообразных агрессивных сред. Физически высокомолекулярный полиэтилен физиологически инертен, что позволяет сохранять свойства материала даже при низких температурных показателях вплоть до минус восьмидесяти градусов. Нельзя не отметить и минимально допускаемую водонепроницаемость материала вместе с низким коэффициентом трения. Он является прочным самосмазывающимся материалом, практически не подверженным истиранию.

Сегодня выпускается несколько типов сверхвысокомолекулярного полиэтилена. Если сравнить некоторые из таких разновидностей СВМПЭ и углеродистую сталь по показателям устойчивости к истиранию, то первые окажутся более долговечными. По такому показателю СВМПЭ сопоставим с политетрафторэтиленом. Данный материал успешно используется в качестве специальных покрытий на кузовной части авто, обеспечивающей эффективную защиту. Наиболее качественным считаются покрытия марки OKULENЮ, которые изготавливаются с использованием отработанного пластика. Такие покрытия обеспечивают великолепное скольжение грузов, благодаря чему никакие следы на кузове грузовых авто не остаются. Кроме этого покрытия Окулен успешно используются и в иных промышленных сферах. Наибольшей ударопрочностью и износостойкостью обладает материал под названием TIVAR 1000.

Высокомолекулярный полиэтилен

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).