Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 25.03.15 11:06

Выбран директор департамента развития градостроительства Нижнего Новгорода




После того как часть полномочий департамента градостроительства Нижнего Новгорода были переданы в региональное ведомство, директор градостроительного развития и архитектуры Татьяна Шмакова подала в отставку. Это случилось в начале марта этого года. Татьяна Юрьевна открыто заявила, объясняя свой уход, что с тем объемом работ, который остался на попечении ее департамента может справиться и начинающий молодой специалист. Ее прекрасно можно понять, тяжело эффективно работать, если над тобою дамокловым мечом висят не всегда уместные решения другого органа.

Передача полномочий на разрешение строительства крупных и значимых объектов города в ведомство региона, фактически отнимает у города часть законной прибыли. Многие объекты помимо своей экономической значимости имели со финансирование из средств областного бюджета или были инвестированы советом при губернаторе Нижегородской области.

За время руководства Татьяной Юрьевной, градостроительство области продвинулось значительно вперед. Стали расселяться аварийные дома, многие территории начали застраиваться новыми современными зданиями. Несмотря на рост инфляции, не увеличился процент по ипотечному кредитованию. Исторические участки земли в центре города отдавались только проверенным инвесторам, прошедшим детальный отбор.

Практически весь март градостроительство и развитие Нижнего Новгорода было обезглавлено. Администрация долго не могла подобрать подходящую кандидатуру.

Только на днях после длительных обсуждений и дебатов департамент предложено возглавить Андрею Татаринову. Это молодой специалист, уже имеющий приличный опыт работы руководителем. Администрация области надеется, что Татаринов сумеет найти оптимальную линию, выгодную для Нижегородской области, и устраивающую областное правительство. Ведь ему придется начинать свое руководство в условиях непростых взаимоотношений, когда последнее решение о судьбе объектов, по праву принадлежащих городу будет оставаться за областными чиновниками.

Если интересуют лучшие скидки и акции на товары, тогда всю информацию по ним можно найти на http://promokodi.net. Здесь представлены лучшие промокоды и предложения скидки на все бренды.

Выбран директор департамента развития градостроительства Нижнего Новгорода

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).