Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 11.04.17 21:43

Выбор забора для загородного участка



Качественное заграждение объединит территорию участка в гармоничный ансамбль. Дом так или иначе – это отдельное строение. Если его заградить заборов в том же стиле, то дом будет восприниматься иначе. Заграждение должно гармонировать с фасадом здания.
Правильное заграждение обязано:
-обеспечить защиту от непрошенных гостей, включая животных.
-быть устойчивым к любым погодным факторам
-обеспечить инсоляцию участка.
Ограждение должно иметь привлекательный вид. Заранее рассчитайте, сколько будет стоить обслуживание.
Особые требования:
-защита от посторонних внимания
-защита от шума
-декоративное освещение.
Для дач сегодня здесь выпускается множество различных заграждений. Установкой их должны заниматься специалисты. Однако, если вы все делаете сами, то можете справится и с забором. Если дом находится на охраняемой территории, то заграждение будет носить декоративный характер.
Сетка.
Самый недорогой и доступный вариант заграждения. Материалы для сетки могут быть разными. Тем, кто хочет избавиться от постороннего внимания, можно украсить ограждение цветами.
Чаще всего используют сетку-рабицу. Она имеет специальное покрытие, которое улучшает ее эксплуатационные качества. Цвет покрытия может быть любым. Заграждение пропускает солнечные лучи, которые нужны для роста овощей и фруктов.
К недостаткам можно отнести – склонность к появлению ржавчины. Чтобы сетка плотно держалась, должен быть установлен горизонтальный брус.
Оцинкованная проволока.
Это заграждение из прутка с плотностью 4-5 миллиметров. Высота опор определяется глубиной бетонирования.
Забор состоит из двух элементов: столба и сетки. Столбы изготавливаются из дерева или кирпича. Допустимо использование и других материалов.
К недостаткам можно отнести просматриваемость. Стоимость заграждения не везде доступна.
Профлист.
Недорогой способ ограждения территории. Главный плюс – удобство и оперативность установки.
Листы могут иметь различные расцветки. Отличаются доступной стоимостью, легкостью, прочностью. Материал невосприимчив к ржавчине, способен перенести низкие температуры.
Забор из профлиста будет гармонично смотреться с домом. Для установки вам не потребуется основательный фундамент. Основание будет собираться легче, если вы используете стойки квадратного сечения.

Выбор забора для загородного участка

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).