Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 01.04.17 21:13

Выбор бизнеса



Определится с бизнесом поможет выбор ниши. Так вы сможете понять, какая у вас будет аудитория, и какую рекламную политику необходимо вести. Вопрос осложняется тем, что некоторые бизнесмены не имеют понятия, какая ниша им по душе, и хватаются за первую возникающую мысль. Однако успеха можно достичь подойдя к вопросу грамотно.
Ниша – это сектор, который может принести прибыль. Вы сможете построить на этом свое дело. В широком понятии она включает различные товары и имеет большой рынок сбыта. Узкая ниша – небольшое число продукции с определенной спецификой. К примеру, это могут быть авто, иностранные авто, дорогие иномарки.
Каждая категория – это ниша. Любая может быть сужена до специализированной.
Определится с нишей поможет область поиска. Придумайте много идей, а после отберите наиболее интересные. Прекрасно, если получится собрать список из 50 пунктов. Так вы сможете выбрать наиболее предпочтительную.
Акцентируйте внимание на:
-сектора, в которых вы разбираетесь
-ваши увлечения
-доступные товары
-то, что хотят купить ваши близкие
-популярные товары.
Теперь можно отобрать ниши, которые соответствуют следующим условиям.
-Прибыльность. Если можно получить хотя бы тысячу рублей на сделке, то товар привлекательный. Чтобы понять, насколько доходным является тот или иной товар, сравните его стоимость в рознице и закупке. Если доход от товара не больше 300-400 рублей и есть возможность продать много единиц, то этот сектор интересный. Дополнительную прибыль может принести – продажа товара тем же клиентам, продажа оптом.
-Популярность. Популярен ли товар понять не сложно: обратите внимание на поисковые запросы, на лидеров продаж в магазинах. Спрос должен быть стабильным. Можете поработать с сезонной продукцией, но тогда ниш должно быть несколько.
-Дороговизна. Реализация дорогостоящей продукции и дешевой отнимает одинаковое количество сил и времени. Но в первом варианте ваш доход будет больше. Дорогая продукция не сильно популярна и нуждается в особом подходе. Дешевая продукция распродается быстро, интерес к ней невозможно контролировать.
-Умеренная конкуренция. Незначительно количество конкурентов не должно отпугивать. Отсутствие же должно напугать, так как вероятен сектор не имеет перспектив. Большая конкуренция невыгодна.

Выбор бизнеса

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).