Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 25.06.17 01:01

Выбор бизнес партнера



Многие новички, которые открывают свое дело, осознают, что сами не справятся из-за того, что у них чего нет (средств или времени). Тогда лучше подыскать себе хорошего партнера по бизнесу. Выбирать можно далеко не каждого.
Особенности партнерства в бизнесе.
Капитал. Ваш партнер – это лицо, которое принимает участие в совместной деятельности, в том числе инвестируя свои средства. Если человек не инвестирует в ваше дело, то это не партнер, это менеджер.
Прежде всего, партнер должен принимать участие во всех аспектах бизнеса, иметь круг полномочий.
Если человек вложился в ваше дело, то будет прилагать максимум усилий для его развития. Если же он не инвестировал, то будет стараться «отхватить» себе как можно больше.
Партнерство не обязательно должно быть разделено в равной доле. Вы не сможете принять заключение по делу, если мнения разделяться.
Если доля партнера больше половины, то это не партнер, а инвестор, который сам будет принимать все решения. Тут уж важно определится, кто вас действительно интересует.
Бизнес – это не семейные отношения, кто-то так или иначе должен доминировать.
Общая стратегия. Партнер должен быть сходного с вами мнения по поводу стратегии. Если ваши взгляды будут расходиться, то это пойдет во вред проекту. У партнеров должно быть общее видение, отличаться взгляды могут только в деталях. Заранее обсудите с партнером свою стратегию, чтобы не возникло проблем. Вы не сможете развивать дело с противоположными взглядами.
Родные – не могут быть партнерами. Как правило, новички начинают искать партнеров именно в родных. Но это плохая мысль. Если два друга хотят открыть общее дело, которым болеют, то это хороший вариант.
Однако предлагать кому-то реализовать свои идеи – не очень хорошее решение. Партнер может не разделить вашего увлечения и будет работать кое-как. Никак повлиять на него вы не сможете, так как это ваш друг. По той же причине не стоит приглашать и родных. Дружба и бизнес – это разные понятия.
Лучше подтвердить отношения с партнером на бумаге. Нужно подписать соответствующий документ о партнерстве.
Вы должны указать, какими будут доли партнеров, права и обязанности. Соглашение должен заверить нотариус. Всю информацию задокументируйте как можно полнее.


Выбор бизнес партнера

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).