Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 13.11.15 15:23

Выбор автозапчастей



Начиная ремонт личного авто, так или иначе приходится задумываться о приобретении запчастей. Рекомендации помогут вам сделать правильный выбор.
Первое, что нужно понять – это различие запчастей заводских и неоригинальных. Так как иногда последние бывают лучше по качеству, чем оригиналы.
Как правило компании изготовители производят выпуск деталей на сборку авто, и на их обслуживание. Те детали, которые поступают для сервиса и есть оригиналы.
Неоригинальные детали – это детали, которые выпускает другой завод под своей маркой, качество их бывает значительно лучше оригинала, а стоимость ниже.
Неоригиналы также может выпускать производитель, которые не изготавливает авто и не имеет никаких официальных чертежей. Он просто начинает выпускать недорогую подделку оригинальной детали. В такой ситуации продукция будет дешевой, но иметь очень плохое качество. То есть перед покупкой детали уточните у продавца, кто изготовитель, откуда запчасть. То есть так вы избежите лишних трат.
Это все касается новых запчастей. Однако есть еще и поддержанные детали. То есть такие, которые еще не выработали свой ресурс. К таким покупкам прибегают, когда нет возможности купить оригинальную деталь, а неоригинальные имеют чересчур высокую стоимость.
Есть три типа таких деталей.
Первый тип – это детали, завезенные из Европы. Такие детали снимают с битых авто. Они обычно имеют максимально доступный ресурс работы. Так как авто, с которых их сняли, вовремя проходили обслуживание и чересчур не использовались. К этому типу можно отнести детали из Англии.
Второй тип деталей – это продукция, привезенная из Польши, Литвы, Латвии. Сюда можно отнести детали с авто, пробег которых составляет 120 000 км или же запчасти как части металлолома. Обычно это авто, которые перекупались у собственников. Новые хозяева регулярно заменяли все расходники.
Третий тип запчастей – это местная продукция. Снимают их с битых авто, которые имеют пробег больше 200 000 км, и использовались в агрессивных условиях: регулярно использовались и перегружались. Ресурс их работы может составлять 15-30 процентов.
То есть, из этого всего можно сделать вывод, что перед приобретением запчасти важнее всего иметь представление о том, откуда она взялась. Так вы сможете, учитывая разницу в стоимости к качеству, сэкономить деньги и приобрести нужную запчасть. Помните, что качественные запчасти – это залог вашей безопасности на дороге.
Если интересуют автозапчасти для иномарок в Нижнем Новгороде их можно найти на http://www.aliansautonn.ru/. Здесь представлен большой каталог запчастей по самым разумным ценам в городе.


Выбор автозапчастей

Комментарии:

15.11.2015 в 23:13
Alef x0 @ Uliana1 Ответить
какие страсти… считай, по-вашему, мы давно все разбились из-за европейского секонхэнда…
и отличить новую деталь от б/ушной не в состоянии в виду беспробудного алкоголизма… ик…
16.11.2015 в 09:33
go? x0 @ Alef Ответить
странно что ещё ссылку где покупать правильные запчасти не выложили)
16.11.2015 в 09:57
Alef x0 @ go? Ответить
недоработочка…
16.11.2015 в 10:02
go? x0 @ Alef Ответить
допилят)))))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).