Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 10.07.17 17:31

Выбираем кардиотренажёр для дома

Мечтаете о крепком здоровье и красивой фигуре? Реализовать задумку помогут кардиотренажёры. Они обладают небольшими габаритами и высокой эффективностью, поэтому пользуются популярностью среди тех, кто предпочитает заниматься дома, а не в спортзале. Давайте разбираться, что такое кардиотренажеры, какие они бывают и как их выбирать.
Немного теории
Британские учёные установили, что сидячий, малоподвижный образ жизни уже через 2 недели после отказа от физической активности приводит к метаболическим изменениям, увеличивает вероятность развития хронических болезней.

У вас нет времени на поход в спортзал или вы просто стесняетесь заниматься у всех на виду? Уникальность кардиотренажеров состоит в том, что даже одно устройство комплексно действует на организм:
  • укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную системы;
  • активизирует циркуляцию крови;
  • повышает выносливость;
  • тонизирует мышцы спины и нижних конечностей;
  • позволяет избавиться от лишних килограммов.
Если у вас сидячий, малоподвижный образ жизни, например, офисная работа, то подобный аппарат – не роскошь, а необходимость. Польза от занятий на кардиотренажерах огромная, она проявляется уже через несколько недель после начала тренировок. Для этого не нужно обладать большой мышечной массой и силой. Освоить кардиотренажёр может каждый, заниматься смогут все члены семьи различного пола, возраста и уровня подготовки. Уже через несколько занятий можно будет забыть про слабость и усталость, боли в спине, суставах, бессонницу. Необходимо лишь правильно подобрать нагрузку в соответствии с уровнем подготовки и постепенно увеличивать её.
Какой выбрать
Интернет-магазин BodyActiv предлагает различные кардиотренажеры. Они воздействуют на организм комплексно, каждый из типов имеет свои особенности (более интенсивное действие на отдельные зоны). Различают такие виды кардиотренажеров:

  • Степпер – пользуется большой популярностью, так как обладает компактными габаритами и стоит недорого. Принцип работы устройства простой – имитация ходьбы по ступенькам. Это позволяет укрепить дыхательную систему, чтобы легко подниматься без лифта даже на 10-й этаж. Модели отличаются функциональными возможностями, они могут иметь счётчик шагов, регулировку нагрузки, датчик пульса, таймер. Чтобы тренировки были эффективными, специалисты рекомендуют уделять им не менее 20 минут в день. Занятия на степпере задействую небольшую группу мышц, амплитуда движений довольно скромная. Поэтому если вы ждёте весомых результатов, то стоит подобрать другой кардиотренажёр.
  • Беговая дорожка – классический вариант для домашних тренировок. Она обеспечивает высокую эффективность, задействует различные группы мышц, укрепляет дыхательную систему. Но для достижения ощутимых результатов придётся в прямом смысле слова попотеть, поэтому лентяи не оценят все преимущества беговой дорожки.
  • Велотренажёр – отличный выбор для тех, кто хочет поддерживать хорошую форму без особых усилий. Он позволяет крутить педали прямо в своей квартире и при этом слушать музыку, аудиокнигу или смотреть телевизор. Но это не лучший вариант, если необходимо сбросить лишние килограммы, а людям с травмами позвоночника велотренажёр и вовсе противопоказан.
  • Гребля – сравнительно новый кардиотренажёр, который пользуется большим спросом среди мужчин. Объясняется это тем, что основная нагрузка приходится на плечи. Гребля обеспечивает интенсивное сжигание жиров, укрепление сердечно-сосудистой системы, улучшает растяжку и гибкость позвоночника.
  • Эллипсоид – имитирует ходьбу на лыжах. Отличный кардиотренажер для тех, кто считает бег слишком скучным и хочет чего-то более интересного. Эллипсоид обеспечивает высокие результаты, но заниматься на нём легко и безопасно для суставов. Поэтому тренажёр часто выбирают люди среднего и пожилого возрастов.

  • Выбирать кардиотренажёр нужно исходя из поставленных целей. Хотите накачать ягодицы – купите степпер, похудеть – эллипсоид, избавиться от лишних сантиметров в нижней части тела – велотренажёр, укрепить плечевой пояс – греблю, интенсивно воздействовать на все группы мышц – беговую дорожку.

    Эффективность кардиотренажеров напрямую зависит от приложенных усилий и времени, потраченного на тренировку. Чтобы похудеть, занимайтесь за час до еды или спустя два часа после. Обращайте внимание на дыхание: чем оно будет глубже, тем лучше ткани будут насыщаться кислородом, а жировые отложения – сжигаться.

    Источник: bodyactiv.ru

    Выбираем кардиотренажёр для дома

    Комментарии:

    12.07.2017 в 15:06
    Marishka_a x0 @ hkdkest Ответить
    Кардиотренажер - очень нужная вещь для дома! Иногда, не получается попасть в зал, так вот он очень выручает!

    12.07.2017 в 17:46
    LyudvigIX x0 @ hkdkest Ответить
    Удачно наткнулся на статью! Скоро предстоит покупать тренажер… Уж слишком жена просит его…))

    Оставить комментарий

    Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
    введите ответ прописью
    (обновить картинку).