Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 27.03.15 08:32

VW начинает сокращать персонал на Калужском заводе



VW приняла решение о переводе завода на работу в две смены. Представителем пресс-службы концерна было сообщено, что пятница будет днем простоя, начиная с апреля и заканчивая июнем. Также будет объявлен простой и на протяжении всех майских праздников с 5 по 8 и с 12 по 15 мая. На такой шаг в компании пошли из-за проблем на автомобильном рынке России.

Цитата: «На данный момент нам придется адаптироваться под производство на заводе в Калуге, нужды рынка нас заставляют так сделать. Тем не менее, для нас российский рынок обладает значительным потенциалом для внутреннего роста в перспективе на длительный срок. VW Group планирует придерживаться последовательно и выполнять свою инвестиционную программу, рассчитанную для российского рынка. В 2014 году уже был открыт новый кузовной цех на заводе в Калуге и продолжается также строительство нового завода для производства двигателей также в Калуге а также центрального склада запчастей в Мск.обл»,- пояснили в пресс-службе VW.

Сотрудник компании также отметила, что работа по оптимизации завода в Калуге приведет к сокращению численности персонала. На данный момент понятно, что 150 человек как минимум покинут компанию по истечению срока контракта. Некоторая часть рабочих также может, уволена быть с выплатами и компенсациями.

Стоит напомнить, что калужский завод VW по производству автомобилей концерна открыт в 2007 году всего через полгода после подписания соглашения по инвестициям с правительством РФ в рамках промышленной сборки. Сразу после открытия на заводе автомобили производились методом крупноузловой сборки. В октябре 2009 года был дан старт производству полного цикла включающего в себя, в том числе и окраску, и сварку автомобилей.

VW начинает сокращать персонал на Калужском заводе

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).