Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 29.04.15 15:09

ВТБ подал иск о взыскании с «Мечела» 3 млрд рублей




ВТБ, являющийся основным кредитором «Мечела», подал иск в суд с требованием взыскать с металлургического концерна дополнительно около 3 миллиардов рублей. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе кредитного агентства.

В банке подтвердили полученную информацию, сообщив о том, что ВТБ действительно подал исковое заявление, в котором говорится о взыскании с металлургического концерна «Мечел» в принудительном порядке задолженности по кредитному договору общей суммой в 2,6 миллиардов рублей.

Помимо этого, в ВТБ отметили и тот факт, что банк продолжает вести переговоры с «Мечелом» касательно задолженности и ее погашения. Как пояснили в банке, на данный момент их клиент начал погашать просроченные проценты, однако полную сумму задолженности не выплатил. Судебные процессы будут идти в установленном законодательством порядке до тех пор, пока ситуация с задолженностью не будет урегулирована.

Со стороны «Мечела» также поступило подтверждение факта проведения переговоров с кредитной организацией. Гендиректор компании Олег Коржов сказал СМИ о том, что на данный момент проводятся переговоры между концерном и кредиторами. Планируется в ближайшее время провести реструктуризацию кредиторской задолженности.

9 апреля текущего года Арбитражным судом Москвы уже было принято решение в пользу банка ВТБ, согласно которому «Мечел» обязан выплатить своему кредитору порядка 51 миллиарда рублей согласно кредитному договору, заключенному 27 декабря 2010 года. ВТБ потребовал досрочного возвращения кредита после того, как «Мечел» перестал обслуживать своего кредитора в марте прошедшего года. Суд Москвы полностью удовлетворил иск ВТБ, отклонив встречный иск «Мечела», в котором говорилось об изменении условий договора досрочного погашения кредита.

Если интересует изготовление и установка надгробных памятников смотрите информацию на danila-master.ru. На сайте компании «Данила-мастер» можно подробно ознакомиться с обширнейшим ассортиментом гранитных изделий.

ВТБ подал иск о взыскании с «Мечела» 3 млрд рублей

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).