Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 31.07.15 16:42

Встроенные в рога камеры носорогов помогут спасти животных



Protect — это известная британская организация, основная деятельность которой заключается в том, чтобы сохранить и сберечь окружающую среду от тех, кто пытается нарушить ее целостность. Специалисты организации в своем недавнем интервью рассказали, что создали собственными усилиями целую систему слежки за носорогами и тем, как они, собственно, живут. Такая информация была выложена и на официальном портале организации. Новая система включает в себя пульсометр, камеру наблюдения и даже GPS-трекер.

Новая разработка британской организации предназначена для защиты носорогов на территории Южной Африки от браконьеров путем слежки за животными. При помощи специального пульсометра специалисты организации теперь смогут следить за поведением носорога, а так же отслеживать всплески его сердечного ритма. Если же всплеск ритма будет зафиксирован, то система сама отправить нужный сигнал и уведомление. Помимо этого система в данном случае еще и отправит информацию о местоположении животного. Все данные будут стекаться в центр наблюдения.

Если оператор получает на свой пульт сигнал тревоги, то он по мере необходимости удаленно включает камеру небольшого размера, которая находится в такой же небольшой выемке прямо в роге животного. В том случае, если животном будет угрожать реальная опасность, оператор быстро вызовет на место наряд охраны. Как заявляют специалисты британской защитной организации, то даже если случится убийство животного браконьером, то он не сможет уйти безнаказанным с места преступления. На популярном видео портале уже выложено видео, где видно, как камера слежки будет вести свою работу прямо из рога носорога.

На данный момент систем слежки за животными проходит активные тестирования, во время которых специалисты ищут пути того, как продлить время автономной работы камеры. Носороги — это настоящая нажива для браконьеров, которые охотятся за рогом животного. Он используется в качестве сырья для украшений и даже используется в народной медицине для изготовления различных снадобий. Только за прошлый год в Южной Африке браконьеры истребили более 1200 носорогов. Из-за этого подвид черного насорога находится на грани вымирания или же уже вымер, потому что начиная с 2006 года ученые и исследователи не видели ни одной его особи даже при тщательных поисках.

Если необходимо вывести вебмани, то сайт ChangeMoney - отличное решение. Здесь можно посмотреть с какими валютами работает сайт, какой текущий курс, забронировать необходимую сумму и многое другое.

Встроенные в рога камеры носорогов помогут спасти животных

Комментарии:

ммм… как интересно, носорожьи камеры в рогах, однако…
еще интереснее связь носорожьих камер в рогах с быстрой печатью визиток..
Занимаются примитивной Сео-оптимизацией. В яндекс написать и усё)
ох уж эта оптимизация..)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).