Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 30.03.15 08:07

Возвращение компаний РФ на биржу состоится в конце текущего года



Кирилл Дмитриев, действующих глава Российского фонда прямых инвестиций, заявил о том, что РФПИ совместно с международными инвесторами из Азии, Европы и Ближнего Востока планирует поддерживать «Ленту» и некоторые другие компании, расположенные на территории России.

Глава РФПИ сообщил о том, что возможность размещения на мировой бирже акций российских компаний вполне реальна – это поможет привлечь денежные средства на развитие бизнеса.
Сравнительно недавно один из крупнейших российских ритейлеров «Лента» заявил о том, что прекратил размещение депозитарных расписок общей суммой на 225 миллиардов долларов. При повторном размещении акций «Ленты» Российский фонд прямых инвестиций выступил в роли непосредственного якорного инвестора. Благодаря такой стратегии к данной сделке удалось привлечь не только арабские фонды, но и американские, и европейские фонды, о чем Дмитриев и сообщил журналистам.

Согласно мнению специалистов и представителей РФПИ, «окно потихоньку начало открываться, и то, что продемонстрировала недавно компания «Лента», говорит о том, что хорошие концерны способны привлекать денежные ресурсы и сегодня». Данная информация была получена в ответ на вопрос касательно размещения акций российских компаний до окончания текущего года.

Если нужен профессиональный Адвокат в арбитражный суд, то такого специалиста можно найти на arbitrage-advokat.ru. Здесь можно узнать какими делами занимаются адвокаты арбитражного суда, проконсультироваться по своему вопросу и договориться о встрече.

Возвращение компаний РФ на биржу состоится в конце текущего года

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).