Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 16.09.15 09:04

Возможен перевод рейсов «Трансаэро» из Домодедово



Газета «Ведомости», ссылаясь на председателя совета директоров Внуково и акционера «Трансаэро» Виталия Ванцева, сообщает, что все московские рейсы «Трансаэро», которая на данный момент находится на стадии присоединения к группе «Аэрофлот», могут быть переведены во Внуково из Домодедово.

По словам Ванцева, разработанная три года назад стратегия компании включает в себя аналогичные действия. Содержание базы на одной площадке обходится значительно дешевле. Ванцев также отметил, что благодаря этому удастся повысить эффективность использования парка судов и увеличит возможности для совмещения рейсов, позволит сократить расходы за счет снижения площади арендуемых объектов. Аналогичная причина заставила «Трансаэро» покинуть в прошлом году Шереметьево.

Пресс-служба Домодедово сообщила печатному изданию, что аэропорт борется за каждого своего клиента, однако работать в убыток только для того, чтобы удержать одного из них, он не намерен.

Согласно полученной изданием информации, около 10-15 процентов пассажиропотока данного аэропорта обеспечиваются «Трансаэро». За прошедший год присутствие перевозчика на площадке было значительно сокращено: более 60 процентов пассажиропотока из Москвы в зимний сезон прошлого года приходилось на Домодедово, в текущем летнем сезоне данный показатель едва превысил 38 процентов.

7 сентября под операционное управление «Аэрофлота» перешла компания «Трансаэро». На данный момент авиакомпания находится на стадии интегрирования в группу «Аэрофлот».
Министр транспорта Максим Соколов в начале сентября сообщал, что «Трансаэро» будет осуществлять свою операционную деятельность вплоть до зимы текущего года. По словам Соколова, все процессы, связанные с переходом под руководство «Аэфролота», будут длиться порядка полугода.

Аналитик ИФК «Метрополь» Андрей Рожков сообщил, что аэропорт «Внуково» имеет новый терминал, который только начал заполняться, соответственно, он может предложить авиаперевозчику более выгодные условия. «Домодедово» с первого февраля текущего года привязало несколько ФСТ тарифов к курсу евро, несмотря на то, что расчеты продолжались в рублях. Данное решение было принято по отношению к тарифам на оперативное техническое и наземное обслуживание, доставку бортового питания.

Возможен перевод рейсов «Трансаэро» из Домодедово

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).