Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 18.05.20 11:59

Восстановление длины нижних конечностей

Современные ортопедические операции и дистракция (вытяжение) костей позволяют восстановить длину конечностей и даже добиться значительного увеличения роста человека. Процедура лечения длительная, связанная с физическими ограничениями. Зато она безопасная и дает гарантированный положительный результат. Одновременно с удлинением ног, их можно сделать ровнее, устранив вальгусную или варусную деформацию голеней.

Кому требуется удлинение ног?
Удлинение ног проводится по медицинским или эстетическим показаниям.
Основные медицинские показания:


    приобретенные дефекты костей ног (например, после тяжелых травм или удаления опухолей костной ткани);


    диспластические процессы (недоразвитие) костей;


    варусное или вальгусное (О-образное или Х-образное) искривление голени;


    низкорослость на фоне врожденной неполноценности костной и хрящевой ткани (ахондроплазия, синдром Рассела-Сильвера).

Кроме того, операция по увеличению роста проводится по желанию самого пациента, если он желает стать выше. Обычно человек стремится помощью этой процедуры стать красивее, привлекательнее для противоположного пола, увереннее в себе. Чтобы удлинить кости ног, к врачам-ортопедам часто обращаются пациенты не только с низким, но даже со средним или высоким ростом.

Как восстанавливают длину нижних конечностей?
Есть множество способов увеличения длины нижних конечностей. Но все они имеют один принцип: целостность кости нарушается, затем её постепенно растягивают – приблизительно на 1 мм в сутки. Нужная длина кости достигается за счет образования костной мозоли. Через несколько месяцев она затвердевает, и образуется плотная крепкая кость.
Первые операции по увеличению роста были основаны на методе Илизарова. Их проводят уже более полусотни лет. Хотя в некоторых странах это по-прежнему основной метод восстановления длины конечностей, метод считается устаревшим. Он предполагает установку на ногу весьма габаритного аппарата, который пациенту приходится носить несколько месяцев.
За границей используют систему Fitbone. Она состоит из стержня, приёмника и внешнего блока управления. Стержень оснащён электродвигателем, который медленно в течение длительного времени растягивает кость. Она растет на 3 см в месяц. Через несколько месяцев после установки стержень удаляют через минимальный разрез длиной 0,5 см.

На какие результаты можно рассчитывать?
Человек может увеличить свой рост до 15 см и более, если в этом есть необходимость. Обычно растягивают голень, но при необходимости можно установить стержень Fitbone и на бедро. Так длина конечностей увеличивается быстрее: на 2 мм в сутки.
Хотя цена использования Fitbone выше, чем у аппарата Илизарова, отзывы пациентов говорят о лучшей переносимости лечения. Стержень устанавливают на несколько месяцев, но это устройство компактное, умещается под одеждой и не препятствует гигиеническим процедурам. В стационаре человек находится лишь несколько дней, а затем самостоятельно увеличивает длину конечностей в домашних условиях, получив простые инструкции от врача.
Чтобы узнать, сколько стоит удлинение ног за границей, воспользуйтесь сервисом Booking Health. Вы можете подобрать подходящую программу и забронировать её. Сотрудники Booking Health организуют для вас поездку за границу. Мы поможем определиться с клиникой и уменьшим для вас стоимость медицинских услуг за счет отсутствия надбавок для иностранных пациентов. Наши сотрудники установят коммуникацию с лечащим врачом, запишут вас на удобные даты, забронируют гостиницу и авиабилеты, встретят в аэропорту и доставят в клинику на автомобиле.

Восстановление длины нижних конечностей

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).