Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 14.02.17 15:10

Восстановление данных с носителей информации

Эффективное восстановление данных

Широкое распространение разнообразных цифровых устройств привело к большому количеству информации в цифровом виде, размещаемой на различных ее носителях. Совершенствование конструкции и исполнения этих носителей повышает надежность записи, чтения и хранения данных, однако по целому ряду причин записи на устройствах могут стать недоступными для использования.
В таких случаях не рекомендуется паниковать, так как квалифицированные специалисты из сервисного центра «Компьютерная помощь» имеют необходимые технические средства и программы для получения доступа к записям и переноса их на работоспособные носители. В большинстве случаев удается осуществить восстановление данных полностью, но это зависит от конкретных причин потерь и состояния носителей.
восстановление данных с жесткого диска фото
Основные причины потери информации
Все возможные причины потери информации перечислить довольно сложно. К основным можно отнести следующие:
  • физические поломки носителей;
  • скачки напряжения или аварии в электрических сетях;
  • сбои основного и прикладного программного обеспечения;
  • воздействие вирусов и шпионских программ;
  • непреднамеренные ошибки персонала;
  • хакерские атаки со стороны злоумышленников.
В таких случаях рекомендуется прекратить работу компьютерной техники, гаджетов и других устройств, содержащих различные виды памяти, и как можно скорее обратиться к профессионалам.
 
Получение утерянной информации с HDD и винчестеров
Твердотельные накопители и винчестеры считаются достаточно надежными носителями. Однако и при работе с ними могут возникнуть разные обстоятельства, требующие доступа к хранящимся файлам. Довольно часто требуется восстановление данных после форматирования, которое было выполнено ошибочно.
Специалисты сервисного центра "Компьютерная помощь" хорошо владеют методами работы с отформатированными дисками. Даже в таких случаях часть файлов остается на дисках и доступна к чтению. Конечно, полнота перезаписи файлов и цена процедур зависит от многих факторов, она определяется уже в процессе анализа целостности носителя.
 
Восстановление информации с флешек
Портативные флешки пользуются высокой популярностью благодаря их небольшим размерам и большим возможностям. При работе с этими накопителями возможны сбои контроллера, нарушения питания во время записи, сбои файловой системы, а также часто требуется восстановление удаленных данных в результате ошибки пользователя.
Снятие с флешки утерянной информации требует использования специальных ридеров, которые имеются в распоряжении специалистов сервисного центра «Компьютерная помощь».

Восстановление данных с носителей информации

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).