Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 03.04.17 11:42

Во что поиграть на ПК? в какие игры поиграть

На сегодняшний день игровая индустрия развилась настолько, что многие люди просто не могут определиться с тем, во что им сыграть на следующей неделе или даже в следующий месяц. Если раньше можно было запросто определить действительно достойных представителей, заслуживающих максимума внимания игроков, а сами проекты выпускались не так часто, то сегодня игры десятками разрабатываются практически каждый месяц, и определиться уже далеко не так просто.
Если вы не можете найти игр, в которые стоит поиграть, список ТОП 100+ игр по жанрам можно посмотреть тут, а в этой статье мы рассмотрим самые популярные жанры.
Во что поиграть на ПК? в какие игры поиграть
Популярные жанры игр на ПК
Все современные игры можно разделить на несколько основных жанров:
  • Шутеры. Самый простой жанр в плане геймплея – наводим прицел на противников, нажимаем курок и убиваем их. Конечно же, в разных случаях всегда предлагается делать это по-своему, с добавлением магии, фантастики или, наоборот, с упором в реалистичность, но основа остается всегда одинаковой.
  • Стратегии. Жанр для тех, кто любит больше думать, чем нажимать кнопки. Видов этих игр сегодня существует огромное множество, начиная от размеренных экономических стратегий и заканчивая военными, где боевые действия не прекращаются ни на минуту.
  • Гонки. Любителям огромных скоростей и красивых спортивных машин предлагается возможность сыграть в гонки. Стоит отметить, что жанр этот очень разнообразен, и сегодня можно принять участие практически в любых заездах, начиная от уличных гонок и заканчивая Дакаром.
  • RPG. Игры, в которых игрок должен сам сделать собственного персонажа или вжиться в роль определенного героя, занимаясь его развитием, выполнением всевозможных заданий и другими задачами. Главная особенность – возможность постоянного развития своего героя.
  • Игры с открытым миром. Представляют собой более расширенный вариант перечисленных жанров, предоставляя возможность беспрепятственно заниматься тем, чем хочется. Никаких текстур, «коридорных» локаций и других ограничений – только обширная зона, в которой пользователь может делать все, что захочет.
Помимо этого, конечно, существует также огромнейшее количество поджанров и ответвлений каждого из них, таких как онлайн игры МОВА, MMORPG, MMORTS и масса других, которые можно посмотреть и выбрать на сайте xgames-online.ru, но здесь мы перечислили только самые популярные, которые получили широкое распространение и стали основой игровой индустрии, дав начало всем остальным проектам.

Во что поиграть на ПК? в какие игры поиграть

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).