Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 05.06.15 14:45

Владивосток должен стать одним из ведущих центров АТР



Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время заседания правительства заявил о том, что создание свободного порта позволит стать Владивостоку одним из ведущих мегаполисов Азиатско-Тихоокеанского региона.

Правительство РФ в четверг провело заседание, на котором был рассмотрен пакет законопроектов, позволяющих создать свободный порт Владивосток. По словам Медведева, поставленная перед правительством задача масштабная: необходимо занять достойное место среди остальных центров АТР – Сингапура и Гонконга, которые стали мегаполисами благодаря тому, что действуют в режиме свободных портов.

Премьер уточнил и тот факт, что свободный порт Владивосток будет создаваться на территории 13 районов, в число которых входит городской округ Владивосток, аэропорт и морские порты Находка и Зарубино. Через них будут проложены транспортные международные коридоры, при помощи которых планируется соединить провинции Китая и Приморье.

Для того, чтобы свободный порт начал функционировать, необходимо предпринять несколько основных шагов. Первое, что необходимо сделать – предоставить фискальные преференции резидентам, понизить ставки налога на прибыль, на пять лет освободить от выплаты налога на имущество организации и земельного налога. Второе – облегчить ряд некоторых других обязательств и снизить совокупные отчисления во внебюджетные государственные формы. По словам Медведева, понижение отчислений во внебюджетные формы требует дополнительных проработок, поскольку государственные фонды лишатся определенной доли доходов, а их возмещение полностью ляжет на федеральный бюджет.

В свободном порту Владивосток планируется введение облегченного визового режима. Благодаря такому решению гости из других стран смогут получить визу на въезде в страну на период в восемь дней. Пункты пропуска будут работать круглосуточно. Таможня будет работать в режиме одного окна, то есть предоставлять услуги фитосанитарного, пограничного, таможенного и иных видов контроля. Кроме того, планируется введение режима свободной таможенной зоны, что позволит освобождать все ввозимое оборудование от уплаты НДС и пошлин на импорт.

Премьер также добавил и то, то правительство будет иметь право на ввод на территории свободного порта специальных условий работы медицинских и образовательных учреждений и некоторых других предприятий, к числу которых относятся и рыболовные компании.

Если хотите найти хороший компьютерный магазин, смотрите предложение на mxinfo.ru. Модификация этого магазина дает вам безлимитный доступ ко всем приложениям, которые созданы для андроид.

Владивосток должен стать одним из ведущих центров АТР

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).