Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 27.03.16 11:42

Витражи на окнах




Витражные окна стали использоваться в начале нашей эры и использовались для декорирования церквей и подобных сооружений. Изначально использовали только три оттенка. С течением времени число оттенков увеличилось, а изображенные рисунки усложнились. На витражах отображали окружающую жизнь, эпизоды из Библии. Свет, проходя через окна, придавал помещению неповторимую атмосферу и акцентировал внимание на архитектурных свойствах строения. К началу 20 столетия витражи на окнах стали более светскими, многие богачи украшали свои дома витражами.
Витражи производились с соблюдением следующих нюансов: техники, формы стекла, помещения, на которое рассчитано. По своим разновидностям витражи бывают арочными, по длине окна, либо выступать отдельной вставкой.
Сейчас используется несколько различных техник для производства витражей оконных в Москве: самая старая – это тиффани. Также используется фьзинг. Классические варианты считаются общепринятыми. Кроме того, используются пленочная, расписная техника, пескоструйная и тридэ техника. Последняя является современной методикой.
Украшение витража может быть выполнено в любой форме, однако абсолютно не препятствовать открыванию створок. Витражное окно или вставка в окно изготавливается в любой форме.
Сегодня витражные окна пользуются широким спросом. Часто можно увидеть такие окна в офисных зданиях, а также частных особняках. Они прекрасно будут выглядеть в любой обстановке. Витражи смогут сделать оригинальным балкон, впишутся в обстановку ванны, зала, кухни. Хорошо будет смотреться в магазине. Часто витражи выступают элементом украшения лестниц. Оригинально смотрятся на витражи на натяжных потолках.
Сейчас витражи применяют в украшении храмов.
Как и у любых оконных конструкций, у них есть свои достоинства: разнообразие техник производства. Витражи отличаются длительным сроком использования. Витраж отличаются точностью в изображении деталей. Именно витражное окно делает помещение оригинальным. Витражи разные в Москве отличаются высоким качеством. Техники изготовления витражей можно сочетать друг с другом. Витражи не нуждаются в особом уходе. Их всегда можно отремонтировать, в случае необходимости. Витражные окна не пропускают лишних шумов. Однако есть и минусы. К примеру, использование пленки для производства витражей. Такие окна становятся очень восприимчивыми к различным погодным факторам.

Витражи на окнах

Комментарии:

27.03.2016 в 11:59
Alef x0 @ Uliana1 Ответить
Также используется фьзинг.

что, простите?… уж не фьюзинг ли вы имели в виду?…

30.05.2016 в 08:19
Yuga @ Uliana1 Ответить
Главное чтоб не была какая-то глупая пиксельная мозаика. А нормальный витраж. Мне вот нравятся работы некоторых мастеров, которые прям картины на стекле пишут. Например вот студия Светланы Михайловой . Можно прям любоваться как картинами известных художников.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).