Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 30.06.16 14:19

Витамины для спорта: критерии выбора

Как выбрать лучшие витаминные препараты для спортсменов? Это достаточно сложный вопрос, ведь ответ на него зависит от целого ряда факторов. Витаминный комплекс Vita Men для мужчин, например, по составу значительно отличается от препаратов, предназначенных для активных женщин. Поэтому выбор нужно делать, учитывая пол и возраст потребителя, а также вид спорта и результаты, которых нужно достичь.

Какие же витамины наиболее важны для спортсменов? Для начала следует сказать о группе В, которая ответственна за обменные процессы в организме. Для профилактики спортивных травм организму необходимы витамины К, С, D, для вывода свободных радикалов – C и E, а для роста мышц – А, В1, В13. Разумеется, большое количество витаминов минералов и других полезных микроэлементов содержится в продуктах, но при их употреблении также необходим разумный подход. Во-первых, натуральные витамины усваиваются только в комплексе с некоторыми другими компонентами (к примеру, кальций с витамином D). Во-вторых, обычные продукты не могут обеспечить того количества полезных элементов, которое требуется для организма спортсмена.

Распространенная ошибка

Некоторые спортсмены считают, что чем больше элементов содержится в одной пилюле, тем лучше. На самом же деле в комплексах, которые включают чуть ли не всю таблицу Менделеева, необходимые компоненты присутствуют в минимальных количествах, поэтому их может быть недостаточно для обеспечения потребностей спортсмена. Более того, некоторые вещества могут уменьшать положительное влияние других: так, врачи и диетологи не рекомендуют употреблять одновременно железо и кальций, так как они обладают антагонистическим действием.

Витамины для спорта: критерии выбора

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).