Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 25.04.20 17:23

«Торпедо» выбирает между Немировски и Козловым

Нижегородское «Торпедо» очень быстро завершило свое выступление в плей-офф Кубка Гагарина. Команда Дэвида Немировски в первом же раунде уступила столичному ЦСКА со счетом 0:4. Несмотря на такой результат, в Нижнем Новгороде хотели бы продлить сотрудничество с Немировски. 30 апреля заканчивается срок действия его контракта. Однако на популярном портале с прогнозами на спорт указывается, что Немировски может уехать за океан. Ему могут предложить пост тренера одного из клубов АХЛ. Немировски еще раздумывает над этим вариантом, ведь в случае успешного выступления в АХЛ он может рассчитывать на место тренера в НХЛ.

Напомним, что канадец Немировски поиграл в НХЛ в девяностые, проведя несколько сезонов во «Флориде». В 2001 году он впервые приехал играть в Россию, где выступал за «Локомотив». Затем он сменил несколько команд, пока в 2014 году не завершил карьеру после выступлений за московский ЦСКА. С 2018 года он возглавлял «Торпедо». Новый контракт с нижегородским клубом был предложен ему на встрече с губернатором региона, однако пока что соглашение не подписано.

К тому же руководство «Торпедо» решило перестраховаться. В СМИ сообщается о том, что боссы нижегородской команды уже ведут переговоры с известным в прошлом форвардом Виктором Козловым. По окончании сезона он покинул тренерский штаб магнитогорского «Металлурга» и теперь готов к самостоятельной работе. Экс-форвард «Флориды» и «Вашингтона» не имеет опыта работы главным тренером, однако в Нижнем Новгороде ему могут дать такую возможность. К тому же Козлов близко дружит с генеральным директором нижегородского клуба Александром Харламовым, что может повлиять на ход переговоров.

Тем временем, неизвестна судьба легионеров «Торпедо». В СМИ пишут о том, что команду могут покинуть вратарь Андерс Линдбек и форвард Джордан Шредер. В их услугах заинтересован «Йокерит». Дело в том, что финский клуб, скорее всего, покинет вратарь Антти Ниеми, поэтому «Йокерит» ищет ему замену и хочет пригласить Линдбека. 31-летний швед в минувшем сезоне провел за «Торпедо» 36 матчей, отразив 92,3 процента бросков. Что же до Шредера, то он укрепит линию обороны «Йокерита». В минувшем сезоне он был одним из лидеров «Торпедо» – сорок одно очко в шестидесяти встречах.

Также из Нижнего Новгорода уезжает нападающий Станислав Бочаров, который продолжит карьеру в «Автомобилисте». 28-летний игрок подпишет с уральским клубом однолетний контракт. В минувшем году Бочаров набрал тридцать пять очков в шестидесяти играх за «Торпедо».

Другой форвард нижегородцев Дамир Жафяров может уехать в Северную Америку. Об этом сообщил агент 26-летнего хоккеиста. Жафяров не был задрафтован клубом НХЛ, поэтому может получить хороший контракт в этой лиге либо в АХЛ.

«Торпедо» выбирает между Немировски и Козловым

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).