Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 09.07.17 10:43

Виды камер видеонаблюдения для вашей безопасности

Виды видеокамер
Виды видеокамер разделяются по назначению и способам осуществления передачи сигнала. Основными их группами можно назвать цифровые IP камеры и аналоговые. В каждой из основных видов есть еще по два. Таким образом, это могут быть камеры уличной съемки и внутренней. Каждой категории присущи свои особенности установки видеонаблюдения . Если вникнуть в вопрос как можно боле детальней, то можно разделить их на такие подкатегории.

Модульные. Такие камеры состоят из платы, оснащенной объективом. Их особенность в том, что они устанавливаются в любые корпуса. Некоторые из модульных видеокамер обладают специальными возможностями, которые могут посоревноваться с самыми солидными видами видеокамер.

Корпусные. Это такие же модульные камеры, только в корпус их помещают уже на заводе, а потом они идут в продажу. Единственное отличие заключается в удобстве пользования. Потому, что уже на заводе к ним были применены специальные кнопки и элементы.

Корпусные камеры можно разделить на встроенные и сменные объективы. Т.е. видеокамеры, на которых имеется возможность сменить объектив, являются самыми приспособленными к любой ситуации и месту. Так их можно адаптировать под уличную съемку или ночную. Такие устройства можно назвать профессиональными камерами. Есть несколько видов корпусных устройств, которые имеют различие в дизайне и форме. Также различия имеются и в размерах камер видеослежения.

Выбирая устройство для себя, в первую очередь определяющим фактором в выборе должен быть тип корпуса. Он зависит от того, куда будет установлена видеокамера, будет это офис или улица. На качество и наличие особых технических свойств акцент делать не стоит, тем более они не зависят от типа корпуса. Как правило, организации осуществляют установку СКУД совместно с видеонаблюдением.

Отличный скрытный вариант - это установка видеоглазков. Их запросто можно применить вместо дверного глазка. Подобных такой на рынке предложений большое множество. Можно установить очень миниатюрные камеры, еле заметные для невооруженного глаза. Такие будет просто спрятать в любом помещении и месте.

Назначение определенных видов камер слежения
Естественно, у всех типов камер одна единственная обязанность. Все они должны следить за состоянием личного имущества. Но как мы уже поняли, есть большое количество индивидуальных отличий. Несмотря на их общую цель, у каждого типа есть свои постоянные покупатели: • В офисах, огромной популярностью пользуются камеры купольного типа. У них необычный и в то же время интересный дизайн корпуса. Такая камера отлично вписывается в общий интерьер офисного помещения. Единственный минус это ограничение в широте обзора. Этому препятствует потолок. • Если прикрепить видеокамеру на специальный кронштейн, то она запросто может быть использована на строительных объектах. Кронштейн поможет расположить ее в нужном диапазоне и месте. Кроме стройки отлично подойдет такой вариант для супермаркетов. • Для установки в жилую площадь наиболее чаще покупаются небольшие, а точнее миниатюрные камеры видеослежения. Естественно такой выбор клиенты делают из-за недоступности и скрытности данного типа устройств.

По данным сайта sefehome.ru

Виды камер видеонаблюдения для вашей безопасности

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).